Martusya: Не очень понятно с чего бы преподавателю вуза уметь что-то ещё, кроме как преподавать и заниматься наукой (опционально). Человек выбрал профессию, человек работает, а ему рассказывют что он ничего не умеет. Вы не охренели тут?
Лучник: С того, что он должен сам уметь делать то, чему обучает. Иначе, как же он учит, раз сам не умеет?
Р. Диксон: ну а вот преподаватель истории чего должен уметь? совершать поступки, которые потом в эту самую историю и войдут?
02 May 2019

Учебные истории ещё..

Аня


* * *

Как известно, некий недавно созданный вуз, отвечает за реформу образования в нашей стране.

И вот приезжает к нам, как к ведущей организации, некий претендент на ученую степень из этой "уважаемой" структуры. Начинает рассказывать про свои неимоверные научные успехи аж в Сколкове.

Основной контингент ученого совета в курсе, чей

* * *

Мама моя как-то присутствовала при следующей сцене. Моему однокласснику поставили низкую оценку за сочинение, в котором он выразил собственное мнение. Его мать пришла поговорить с учительницей литературы. На слова "Но ребёнок же может иметь собственное мнение! " был получен следующий ответ: "Может, но оно не должно отличаться от общепринятого". У нас эти слова с тех пор вроде поговорки.

* * *

Присутствовал при этом. Второй курс одного гуманитарного факультета. Не самый добросовестный студент слушает замечания заслуженной преподавательницы, разбирающей его письменную работу. Его обвиняют в непонимании используемых слов. Он пытается оправдаться многозначностью слов современного языка. Преподавательница с жалостью смотрит на него. Хоть один пример сможете привести — спрашивает она. Студент оживляется: Один могу. Вот например — бюст героя и бюст тети Тани.

* * *

Физкультура. Бассейн. Плыву и вижу — народ замер, некоторые прям в движении… Поворачиваюсь, а там он — мой дружбан — идет из душевой со справкой о болезни, в шапочке, но без плавок… Тренер сползает на пол со смеху, и тут он наконец понимает, что чего-то не хватает… Бассейн взрывается просто, а он мееедленно поворачивается и мееедленно идет назад. На пару месяцев он стал звездой универа. А мне потом рассказал: "Когда понял, решил, чего уж там, хоть пройдусь красиво! ")))

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024