Жена громко кричит: Кот лапой сам отрыл дверь и пришел в дом!
Я пришёл посмотрел, действительно, кот не царапался, как обычно, в закрытую дверь, просясь в дом, а сам как-то проник вовнутрь с улицы. Один раз давно это было, тогда был сильный ветер, штормовую дверь на пружине распахнуло давлением изнутри по закону Бернулли, и кот проник в дом, и даже мышь притащил. Но сейчас на улице тишь да гладь. Похоже, кот научился когтем цеплять дверь и открывать.
Сообщаю это всё жене, а сам, на всякий случай, выглядываю наружу. А там сын со снохой стоят и молча ржут. Приехали тихо, увидели гуляющего кота и решили приколоть предков.
23 Apr 2021

Истории о животных ещё..

Август


* * *

Кот постоянно срал на борта лотка. Купили другой, высокий и овальной формы. Теперь несчастное животное в попытке обосрать борта нового лотка принимает нереальные позы и постоянно падает. Походу, это была цель его жизни.

* * *

Выгуливала собаку в лесу. Впереди прогуливалась женщина с маленьким пёсиком. Проходим рядом, а она такая: "Вы лучше побыстрей проходите, а то мой кот вашу собаку покусает! "Вот, думаю, странная тётя, собаку котом считает... И тут из кустов на нас скачет кот! Спина дугой, хвост трубой, шерсть дыбом и на нас с боевым кличем индейцев несётся! Ёмаё, к такому я не была готова... Бочком и в темпе вальса сваливали мы с моим доберманом. А кот, оказывается, так своего друга-пёсика охраняет))

* * *

Наша собака считает себя человеком. Когда вся семья садится за стол, а нас, на минутку, девять человек, эта хитрюга бегает вокруг в поисках свободных коленей. Когда находит их, резко запрыгивает и вклинивается в разговоры, пища, визжа и подвывая, как будто тоже разговаривает. И как бы ладно, но наша маленькая девочка — алабай весом 60 кг.

* * *

Ненавидела беспричинно кошек и всё, что с ними связано. Но всё моё окружение без ума от них. Когда родители заводили сие создание, я просто старалась избегать контакта. Когда муж решил завести кота, сначала отнекивалась, но потом уступила. И вот теперь этот маленький котёнок вырос, стал уже почти котом. Характер скверный, почти как у меня. И мы с ним сдружились! Он не слушает никого, кроме меня, и отдает ласку только мне. Муж завидует и расстроен таким поворотом. Но теперь я люблю котов, котов-засранцев.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024