Есть у меня дядя. То есть брат матери. Ну настоящий профессор русской литературы. Крупный и уважаемый специалист по Достоевскому, "ботаник" невероятный. И вот решил он на старости лет машину завести и права получить. Ходил на курсы, все как полагается. Финальный экзамен по теории и прочему, народ скидывается по 100 долларов на взятку, тоже, как полагается. Дядюшка, как ни странно, взятку дать сумел самостоятельно. Перед экзаменом к нему подходит один из его инструкторов и внятным шепотом сообщает, что его компьютер на экзамене любой ответ засчитает правильным, если только жать все время на одну и ту же кнопку "ентер", он так настроен, и более от него ничего не требуется.

Начинается экзамен, дядюшка садится за этот проплаченный компьютер, видит вопросы по теории и думает: "Ну я же профессор, как не стыдно так тупо экзамен сдавать, наверное, уж я-то смогу на такие простые вопросы ответить", и начинает нажимать на кнопки ответов по своему разумению.

После экзамена к нему подходит тот самый инструктор, говорит, что экзамен дядя, в общем, сдал, но с менее блестящим результатом, чем могло бы быть, если бы он жал на ту кнопку, которую ему показали. И при этом посмотрел на него так выразительно.

Дядюшка потом переживал: "Он же потом, наверное, всем рассказывал... Что вот был у него настоящий профессор... Но такой тупооой! "

26 Jul 2010

Учебные истории ещё..



* * *

Привёз на осмотр к ветеринару своего йорка. Зрачок левого глаза стал мутнеть. Осмотр и диагноз врача: у собаки катаракта, потребуется операция. Но перед операцией надо провести пять-шесть осмотров с разницей в две-три недели (по полторы тысячи рублей за раз), далее подготовка к операции, УЗИ, анализы (около десяти тысяч) и сама операция (36 тысяч). Итого: чуть больше 50 тысяч за один глаз. Славно сработали! Делал себе лазерную коррекцию обоих глаз. Обошлось в 40 тысяч. Не могу понять всего этого.

* * *

Я картавлю. И, как многим это знакомо, бесит, когда люди, узнав об этом, просят сказать какую-нибудь скороговорку или слова на букву Р. И теперь, когда ко мне начинает подходить человек с просьбой сказать что-нибудь на "р", я прошу человека сначала произнести мою скороговорку без буквы "р", которую я прекрасно выговариваю) И каждый раз человек смотрит на меня офигевшими глазами, а я довольная ухожу. Ибо никто ещё не смог произнести их)

* * *
* * *

— Как твой диплом поживает?

— Я бы сказал так: ceкса уже месяц не было, а за[дол]бался так, что еще полгода не захочется

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024