Пошла в первый класс, и мама давала на карманные расходы 15 коп. Напротив школы была лавка, где прямо с пылу с жару продавали пирожки с картошкой. В первый раз подошла и спросила, сколько стоит, ответ – 5 коп. Я сделала умное лицо, положила на прилавок 15 коп: "Дайте мне 6 пирожков! "Мужчина тут же положил горячие пирожки в бумажный пакет и отдал мне, улыбаясь. Прошло время, и однажды я пришла и, положив 15 коп. , попросила 3 пирожка. Продавец: "Наконец-то считать научилась, молодец! "
19 Oct 2020

Истории анонимно ещё..



* * *

Известно, что еврейские мамы – это носители житейской мудрости.

Советы еврейской мамы своему женившемуся сыну:

Не ожидай от своей жены, что она будет относиться к тебе, как я. Этого никогда не будет, она тебя не рожала.

Всегда сам стирай свои носки. Вместо тебя это может делать только стиральная машина. Точка.

Меняй свою

* * *

Работал на рубеже веков эникеем в оконной конторе. По работе приходилось общаться с разными техническими людьми, в том числе, с техническими директорами немногочисленных в то время провайдеров и телефонных компаний. Один такой директор пришел в нашу контору после нашей предварительной беседы по телефону за жизнь и за окна. Тогда был бум пластиковых окон.

Я отдел продаж предупредил, что он приедет.

Далее рассказ отдела продаж.

Входит в офис ссутуленный человек неопределенного возраста, в одежде бомжа, с авоськой, с немытыми волосами, с трехдневной щетиной, с трехдневным-же ароматом. Ну, персонал вышколен, все вежливые и приветливые. Полчаса общения и гость заказывает не то одиннадцать, не то тринадцать окон для своей квартиры в центре города.

Я даже получил небольшую премию за приведенного заказчика.

И задумался о смысле жизни (тогда жил в общаге).

Вскоре уволился из этой конторы и начал поиск себя в разных сферах деятельности, чтобы когда-нибудь тоже заказать свою дюжину окон для собственного жилья.

* * *

Собралась как-то раз молодая поросль возле подъезда и, как обычно в таких случаях бывает, юный ум начал поиск, к чему бы приложить свои шаловливые ручки. Поблизости оказалось не первой свежести произведение советского автопрома, и при том — сильно грязное. Видимо, решив, что имя кумира будет наилучшим украшением для автомобиля, подростки принялись выводить пальцем слово "ДЕЦЛ". И надо же было случиться тому, что в этот момент из подъезда вышел хозяин машины... Оказалось, что это — подполковник милиции, лет сорока, размерами примерно 2 на 2, и к тому же, с болтающимся у пояса пистолетом.

Мгновенно отступив на безопасное расстояние, а именно — за гаражи, юные "художники" принялись наблюдать за развитием событий. Хозяин же, изучив внимательно надпись на машине, на мгновение задумался... и дописал своим могучим пальцем "ЛОХ". ..

Иногда, все-таки у меня возникает чувство гордости за нашу милицию.

* * *

Буквально сегодня произошел этот случай со мной(я свидетель этому) и моим другом, уже довольно хорошо выпившим. Живем то мы на Камчатке. Подходит он к киоску, и продавщице еле как пытается задать вопрос:

— У ва-а-ас е-е-есть...

Продавщица ему (пытаясь помочь):

— Водка?

— Н-е-е-ет...

— Пиво?

— Н-е-е-т...

— Малкинскую??? (это такая газированная вода). Продавщица уже не знает, что ему предложить, да и я в недоумении, и тут он выдает:

— Мне йогурта!!!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024