В детстве я хорошо читала стихи, за это приходилось участвовать во многих мероприятиях, и не только родной школы. Однажды, когда училась уже в 9-ом классе таких, как и я чтецов выбрали то ли со всего города, то ли только с нашего района- суть не в этом, открывать торжественную часть какого-то там мероприятия посвященного Комсомольской организации. Люди собрались уважаемые, занимающие хорошее положение в обществе и т. д. Чтецы же собрались, как бы так по мягче выразиться, безалаберные и смешливые, причем, для того что б у всех начался припадок смеха – иногда не надо было что-либо даже говорить.. Нас освободили от занятий в школе и с утра до вечера мы репетировали, периодически припадками смеха срывая репетиции. У меня стих заканчивался словами ".. мы и сегодня сделать можем МНОГОЕ!!! МНОГОЕ!! МНОГОЕ!!" Естественно, что каждое МНОГОЕ должно было произносится все громче и громче(!!!) А у моей подружки начинался: "Хоть бывало порой не легко, только памятно нам ЛТО" ( для тех кто не знает Лагерь Труда и Отдыха). Но сзади стоящий парень ей нашептывал на ушко – ЛТП ( Лечебно Трудовой Профилакторий- в правильности расшифровки не ручаюсь т. е. для реабилитации лечения алкоголиков), естественно что иногда это самое ЛТП периодически у нее проскакивало.

И вот он, день выступления: у девушек черная юбка, белая блузка туфельки на каблучке, у парней – черные брюки – белые рубашки- в общем, полный парад. Пригнали нас на место дислокации намного раньше положенного срока ( лучше б они этого не делали). Для начала мы с подружкой напугали до смерти старенькую гардеробщицу, когда вышагивая вдоль зеркальной стены, мы поняли что похожи на немок(типа Фройлян Дёйч, работавший когда-то в Гестапо)и с криками "Хайль" стали вскидывать руки в фашистском приветствии … Бедная старушка, наверное думала, что вернулись немцы, чуть не рухнула – у нас первый приступ безудержного смеха. Что и кто там еще натворил, я уже не помню, но нас благополучно закрыли в одном кабинете, чтобы мы случайно не разнесли Дворец Молодежи( зря они так). в Итоге, когда нас выпустили – от смеха на ногах мы уже еле стояли, а стоящий в этом кабинете рояль – не издавал больше никаких звуков.

В конце концов нас вывели на сцену, все должно было быть очень красиво и торжественно: Звучат фанфары, открывается занавес и мы, юные комсомольцы, начинаем читать патриотические стихи..

Должно было, но не суждено… Звучат фанфары, занавес не открывается… мы стоим на сцене минут 10 вокруг бегают работники сцены – что-то там налаживают и чинят – вроде как починили.

Звучат фанфары…. Занавес --- не открывается – у рабочих паника – опять бегают и что-то там чинят, так проходит еще минут 10-15, мы уже от смеха и шуток, которые шепотом рассказываем друг- другу, еле держимся на ногах и что бы не упасть окончательно разбредаемся по сцене чтоб хоть как то прийти в себя и собраться.. в этот момент начинают звучать фанфары… первые аккорды и занавес открылся- на сцене чтецы умирающие от смеха и спешащие к своим микрофонам и пытающиеся спрятаться рабочие сцены.. в общем сделав над собой неимоверные усилия, мы начинаем концертную( и в прямом и в переносном смысле этого слова) часть программы.

Естественно начинаются ошибки… моя подружка стояла рядом со мной и держала меня за руку, но при этом умудрялась крутиться на каблучке( я об этом уже потом узнала). Доходит очередь до меня читать стих Собравшись выдаю заключительные строки " мы и сегодня сделать можем МНОГОЕ!! Многое!! " и в этот момент у этой гадины( а как ее еще назвать?) подламывается каблук, и она что бы не упасть хватается за меня и тянет меня вниз и я на всесь зал вы даю "МНООООООООГОЕ!!! (эдакий козлиный вариант) На самой высокой ноте … зал в ауте ( тому хохоту что стоял в зале еще минут 10 позавидовали бы любые юмористы) наша руководитель в обмороке ( она вела эту программу). Подружка с перепугу прочитала ЛТП, в общем, концерт удался. После концерта мы целый час еще не могли ничего говорить… мы просто сидели на ступеньках и смеялись

15 Jan 2008

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Учу экзамены. Напротив в окне — широкая многоподъездная девятиэтажка. С самого начала моей сессии ее начали красить, приводя в божеский вид (до этого она была серая). Я учила, отмечала выученные вопросы, видела, как постепенно красится дом, и ассоциировала это со своим прогрессом в учебе. Это как-то стимулировало меня. Остался последний экзамен из пяти, сил моих почти нет. И знаете что? Рабочие кинули красить, оставив серые куски. Вернитесь и докрасьте, гады, я не могу учить!

* * *

МАЖОР

Опрятные пареньки, с ухоженными ногтями в начищенных ботиночках. В девяностых про метроceксуалов никто и не слыхивал, более того, за одно название могли запросто въехать в бубен, спутав сами понимаете с кем. Опрятных пареньков называли "мажорами".

Один такой каким-то образом затесался к нам в УБОП. На фоне хмурых СОБРовцев

* * *

В 32 года поставила брекеты. В коллективе долго обсуждалось, что бешусь с жиру, деньги девать некуда. Типа замужем, дети есть, нафига теперь зубы ровнять, для кого? Когда говорила, что по медицинским показаниям — всё равно не верили, считали блажью. Прошло два года, теперь идеально ровные зубы. Считаю, что всё было не зря. И я это сделала не для кого-то, а для себя!

* * *

Страшно — это когда к тебе подходит незнакомый человек, вы с ним мило беседуете, и как вдруг он говорит, что сидел 18 лет в тюрьме за убийство...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024