Однажды я пошел гулять с ребенком. По пути выпил одну кружечку пива, потом другую, потом сто грамм коньяка сверху. В итоге я очнулся дома, в постели, на полу играет мой сын, а я лежу и не могу понять, что происходит. Я абсолютно ничего не помнил: как я очутился дома. Обрыв сознания произошел на том моменте, когда я еще гулял с малым. С таким же успехом я мог потерять ребенка и, ничего не понимая, вернуться домой... Бросил пить. Навсегда.
10 Mar 2021

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Когда мои дети были мелкими (младшая ещё в садик ходила), я их посадил и показал видеонарезку, как детей сбивают машины. Показано было, как важно соблюдать ПДД, не выбегать на дорогу, не играть на проезжей части, не идти на красный свет, смотреть по сторонам. В конце нарезки было несколько моментов, где тела детей накрыты простынёй, и родители плачут над ними... У моих были слёзы на глазах. Зато после этого они, переходя даже на зелёный, головой вертели.

* * *

По молодости у нас была большая компания, с которой мы пили и тусили: весёлые парни, симпатичные девчонки. Постоянный состав был один, но часто залетали и другие люди. В один из вечеров в компанию попала новая девчонка: невысокая, толстая, ненакрашенная, скромно одетая, всё молчала или заумно шутила. Все как-то над ней подтрунивали, я в том числе, а мой приятель почему-то сказал, что её нельзя упускать. Я очень удивился, потому что он всегда был оторва и долбое[ж], любивший модельного вида девушек. В итоге он стал встречаться с этой стрёмной девушкой и как-то ушёл из общей компании под общее недоумение, да и компания стала собираться реже.

С тех прошло лет 12. Все ребята из нашего основного состава болтаются по жизни, как говно в проруби: мужики на посредственных работах, с кредитами на дешёвые машины, с ипотеками на однушки на окраинах, из развлечений — пиво и рыбалка, а девушки в основном разведёнки с детьми, живущие на алименты, на их лицах следы бурной молодости. А мой приятель, с которым я недавно встретился, на хорошей работе, в своей большой квартире, с интересными увлечениями. Жена у него — та самая девушка. Она похорошела, а друг сказал, что это она толкала его к той жизни, которая у него сейчас. Просто он когда-то почувствовал в ней эту силу. Завидую.

* * *

Как-то вечером плавала в бассейне фитнес-центра. Народу полно. Вдруг открывается дверь из женской душевой, и оттуда выходит абсолютно голая девушка, но с резиновой шапочкой на голове. Все женщины пытаются ей деликатно сказать, что она голая, но она их не слышит, потому что она в шапке! Девушка прошлась вдоль бассейна туда и обратно, потом вдруг поняла, в чем дело, и убежала обратно в душевую. Больше эту девушку в фитнес-центре я не видела.

* * *

Ничто так не помогло мне в жизни, как своевременное обучение игре на гитаре. Именно научившись играть и немного петь, поигрывая с друзьями в парке, я стал более уверенным в себе, научился общаться с людьми и завел много знакомых. В будущем это умение мне помогло знакомиться, легко входить в новые компании и общаться. Сейчас гитара уже заброшена, но свою роль в моей жизни она сыграла. Главное, что было нужно — это рвение, самоучитель из интернета, куча желания и гитара!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024