Подруга с мужем ездили копать картошку, муж откинул лопатой землю, а оттуда выскочила земляная мышь, маленькая такая, пушистая, мать подруги в крик, подруга орет стукни её, а он почему-то подумал, что она про мать и дал ей подзатыльник.
В полной тишине картошку докапывали.
06 Sep 2022

Семейные истории ещё..

Андрей


* * *

Однажды мне парень подарил велосипед. Мой отец настоял, чтобы я подарок вернула, потому что это очень дорогой подарок и я буду парню должна (понятно, что папа имел ввиду). У меня никогда не было велика, и я сказала отцу, что он просто ревнует, что кто-то мне сделал такой подарок. Далее такой диалог:

— Да если бы ты хотела велосипед, мы бы тебе купили и место бы нашлось!

— Ну так я хочу!

— Тебе он не нужен! И ставить его некуда!

Тогда мне было 18 лет. Сейчас мне 24, велики мне больше не дарят.

* * *

Муж поддался идеологии "антипотребления", мол, все потребности человека — это еда, крыша над головой и прыкрытый срам. Переубеждать не стала. Начала встречать его в старой пижаме, носить самые старые трусы и пахнуть дешевым мылом. На голове — мочалка, ибо никакого ухода, конечно, а кожа на второй день покрылась у обоих прыщами, ибо проблемная. Как выяснилось, в бабкиных панталонах я его не возбуждаю, а его навороченный комп ему нравится больше, чем дурацкие философии. Эх, потребляди мы)

* * *

Я анти-феминистка. Считаю, что женщина предназначена для домашнего уюта и воспитания детей. Я против гендерного равенства в карьерной сфере! Мужчина должен обеспечивать жену и детей, а жена — обеспечивать мир и покой домашнего очага. Мужчина — сильный и активный охотник, а женщина — домашняя кошечка, вылизывающая котят. Не понимаю, зачем современные женщины взвалили на свои хрупкие плечи зарабатывание денег, в то время, как 90% ответственности за воспитание детей возложено именно на них?!

* * *

Сильно поругались со старшим братом из-за наследства. От деда досталась однушка в старом доме. Я орала на брата, что у него семья, дети, и это отличный первоначальный взнос, а он с пеной у рта доказывал мне, что как-нибудь справится, и мне, одинокой молодой девушке, эта квартира нужнее. Делить там нечего, сумма сравнительно небольшая. Пришлось надавить на предков, чтобы деньги достались ему. Поняла, что нас воспитали всё-таки правильно. Люблю его, люблю его жену и детей, и не понимаю, как иначе)

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024