Я иллюстратор детских книг. Рисую соответствующе: большие добрые глаза, наивная улыбка, мультяшный стиль и так далее. Бесит, когда говорят: "Ты же художник, надо что-то серьёзное рисовать! "
Недавно иллюстрировал "Красную Шапочку". Нарисовал максимально серьёзно сцену со вскрытием живота у волка. Прислал это всем, кто говорил, что мои работы слишком детские. Больше не прикапываются.
28 Aug 2022

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Моя сестра работает кассиром в магазине продуктов. Недавно она рассказала, что ей угрожал инвалид, кричал, что она его обманула на деньги, и он выстрелит ей в голову. За сестру заступились, так этот инвалид-колясочник так разозлился, что сам ушёл, неся свою коляску в руках. Чудо! Не иначе.

* * *

Есть у меня воспоминание из прошлого, которое любопытно связалось с будущим.

Я родился в Казахстане и однажды, будучи совсем ребёнком, нашёл дома коробок спичек. На нём было написано: "Произведено в г. Череповец, Россия". Я подумал тогда: "Какое интересное название у города. Вот бы побывать в нём! "

Сейчас живу в Череповце и работаю на тепловозе, который обслуживает спичечную фабрику, на которой были сделаны те спички, что я держал в руках 20 лет назад: ))

* * *

Мне 32 года. Живу и работаю сторожем и дворником в детском саду провинциального городка. Занимаю все ставки. Знакомые посмеиваются. А что я? Работаю на свежем воздухе в трёх минутах ходьбы от дома и получаю за это больше сорока тысяч. Они же сидят в пыльных и душных офисах за тридцатку, а порой и меньше, и считают себя охеренными. Вышка у меня тоже имеется. Но дичайше надоело в офисе пропадать.

* * *

Звонят клиенты и ругаются, что наши менеджеры невнятно разговаривают.

Руководитель решил выяснить почему такая ситуация, может связь плохая, может запил весь отдел.

Выяснилось, что кто-то в офис принес сосательные конфеты.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024