Когда-то на день рождения мне подарили кота, как и все его родственники он ужасно пуглив, прячется от каждого шороха. И вот его первый новый год в нашей семье, на улице начали запускать фейерверки, и Агат, понятное дело, уже собрался бежать в свое укрытие, но не успел, мама подхватила его на руки и поднесла к окну. Видимо, пушистика разноцветные огни так впечатлили, что теперь, услышав взрывы на улице, он несется к окну, ставит передние лапы на стекло и любуется. Кажется, он счастлив.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Недавно съехались с парнем. Зима, середина декабря. Прохудились сапоги. За ужином упоминаю об этом, мол, надо бы купить новые. И слышу набившее оскомину родительское: "Хорошо, давай купим их тебе сейчас, но это как бы на Новый год". Блин, я надеялась больше никогда не слышать этой фразы.

* * *

Почти шесть лет отношений, больше трёх лет совместной жизни. Любовь, совместные планы на будущее, желание создать настоящую семью, планирование ребёнка. Сдали анализы, пробовали, и вот наконец тем летом увидели долгожданные 2 полоски. Выбрали имя малышу, обсуждали детали, радовались его скорому появлению на свет.

Наступает первый день 2017 года, и, проснувшись после новогодней ночи, мой мужчина собирает вещи, снимает себе квартиру и уходит со словами: "Ты очень хорошая, мечта любого мужчины. Но мне надо пожить одному, чтобы решить для себя, что мне важно: семья или одиночество..."

Сейчас я одна на восьмом месяце беременности и не понимаю, почему так вышло.

* * *

Со студенчества веду домашнюю бухгалтерию расхода средств. Очень полезная штука, хотя конечно и нудная. Вчера сравнил стоимость продуктов для новогоднего "цезаря" трехгодичной давности и нынешнего. "Молодой" оказался ровно в два раза дороже, притом что в "старом" был настоящий пармезан, а не суррогат российского сыра, как в нынешнем.

* * *

Раньше я искал пустую квартиру, чтобы отпраздновать Новый год с друзьями, а теперь я искал друзей, чтобы отпраздновать Новый год в пустой квартире.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024