А вы знали, что последние молочные зубы выпадают в 12 лет? Теперь вы знаете, ЧТО я думаю, когда смотрю, как малолетки в 12 лет постят картинки о неразделённой любви... Зубы отрасти сначала, а потом уж страдай.
08 Aug 2022

Детские истории ещё..

Анатолий


* * *

Племянница оканчивает школу. Как заведено у большей части молодого поколения — да зачем мне учится, сейчас освою реснички/ногти/тату и буду жить круто. Аргументация, что далеко не у всех получается, а у тех, у кого получается — не всем нравится и и не всегда супер-успешно. Ответ — а вот Билл Гейтс, Стив Джобс, Мерлин Монро, Мадонна, Даня Милохин... (нужное вписать, имен было названо немало со всего земного шара) живут и я такой же буду.

— Так кто ж гарантирует, что и ты такая же будешь? Сколько безвестно сгинуших — не счесть

— А их НЕТ и никак их не посчитать, не убедишь

— Ну смотри, дитя интернета. Забиваем в поисковик (любой, кстати, результаты не сильно разные) "умер в нищите" — опа, 2 миллиона результатов, "стал успешен" — 9 миллионов. Ну что, дорогая моя? 2 миллиона — это только те, о ком хоть что- то написали, а сколько тех, от которых осталась только черточка на могиле между датами?

Задумалась. Через 3 дня сказала, что пойдет в техникум, или как сейчас их называют — колледж

* * *

У логопеда. Отработка шипящих.

Логопед: носки и варежки из чего связаны?

Ребёнок: из шерсти.

Л: да, их вяжут из шерсти. А как одежду делают?

Р: шьют.

Л: а кто?

Р: шьюхи.

* * *

Учили с младшим братом (ему пять лет) стишок. Первая строчка: "Был у курицы птенец". Два дня учили — безрезультатно. Зато теперь, благодаря брату, я знаю два новых слова: "цыплец" и "птенёнок".

Цыплец моим нервам, короче.

* * *

Однажды довелось мне в качестве практиканта побывать в бельгийском детском саду. Дети там по программе, кроме стандартных тем вроде цветов и животных, учатся различать по виду и вкусу шоколад! Деткам объясняют, где молочный, белый, тёмный, и, конечно, пробовать дают. И это учебная программа, как сложение и вычитание в первом классе. Я обалдела! Вот как, оказывается, юных бельгийцев воспитывают))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024