Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть пи[c]еца.

Решил привести небольшую аналогию:

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученым, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!".

— Как так–то, [м]лять! Должно же работать! — в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

— Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

— Не знаю, должно было все работать. Что–то в проекте менял?

— Немного, швабры вынес...

— Швабры потолок держали!

— Что? Что, [м]лять, извините?

— Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

— Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

— Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

— Я его, [м]лять, демонтировал сразу же!

— Зачем?

— Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик [м]лядских ПРОТИВОГАЗОВ?

— Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

— Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

— Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и [вали]те!

13 Mar 2018

Айтишные истории ещё..

Александр


* * *

Journeyman: На андроиде нет смысла замедлять [процессор]. Владельцы андроид-устройств редко пользуются одним и тем же смартом дольше пары лет. В отличие от владельцев айфонов, которые на протяжении нескольких лет выплачивают за них кредит

* * *

— Я понял, откуда взялись люди, называющие системник процессором. Это потомки тех, кто называл в своё время радиоприёмник транзистором.

* * *
* * *

В 2003 году у меня появился первый мобильник — нокиа 2300 (он в рекламе "танцевал" на шахматной доске), в крышку можно было вставить фото! А у сестры был сименс s55, по-моему, и в нём была полифония! Мы с систер иногда менялись телефонами.

И вот я иду по нашему городишке, у меня в кармане звонит телефон (будильник на телефоне), и я картинно минут 10 разговариваю сама с собой...

Как же я была крута в те моменты! Ни один "яблочный" гаджет современности не сравнится с полифонией 2000-х.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024