— А вот расстался ты с ней, бросила она тебя, и пишешь ей: "Это последнее sms, я больше не буду тебе писать. Ты стала мне чужой. Прощай". Она не отвечает. Тогда второе "последнее sms": "Могла бы и ответить. Нас, между прочим, что-то связывало". А-а. Третье: "Спешу поделиться радостью: я перестал о тебе думать. Вообще! Так что не звони".
— А она и не звонит.
— Тогда какой-нибудь запрещённый приём, там: "Ты знаешь, оказывается, в Москве есть ещё красивые женщины кроме тебя".
— И всё равно ничего, да?
— И так ещё сто "последних sms" и самое последнее: "Неужели нельзя быть нормальным человеком и один раз ответить?! "И всё. Перестал писать, год прошёл. Отмучился. От неё приходит: "Снег идёт. С первым днём зимы". Ну не суки?!
25 Sep 2022

Женские истории ещё..

О чем говорят мужчины


* * *

Раньше мечтала дожить до 108 лет (до 2101 года). Тогда бы меня внуки за ведьму считали, ведь прожила в трёх веках: чуток в 20, весь 21 и хоть пару деньков в 22.

* * *

Обедаем всей семьей в кафешке. Жена сидит напротив меня, дочь рядом со мной.

Супруга тихо:

— Обратите внимание на молодую пару справа. Парень её обнимал и целовал ровно до тех пор, пока девушка не сделала заказ. Теперь она к нему липнет, а ему уже и не надо. Юноша толком для себя ничего и не заказал.

Я украдкой повернул голову и увидел щуплого паренька и весьма пышную девицу.

Дочь:

— Забавное наблюдение. Но я не вижу логической взаимосвязи.

Жена нам:

— Вспомните мультфильм про Дюймовочку.

Дочь:

— А-а! "Не женюсь. "

"Хрен он её прокормит", — подумал я.

А вслух вырвалось:

— "А в год?! "

Жена:

— Чего-то и она активность снизила. А-а, понятно. Девушка общалась с парнем ровно до тех пор, пока не наелась.

Дочь:

— А что? Практичная особа.

Заканчивали ужин молодые люди молча. Юноша сидел совсем грустный.

Жена:

Гляньте, пухлая во всю шарит в своем телефоне. Видать, ищет, с кем ужинать…

* * *

Я лысый уже больше 20 лет — брею голову, небритось на лице, иногда отращиваю бороду. Году в 2000 решил сделать себе татуировку, долго думал, что бить. Но сразу решил — на лысую голову. Затылок.

Год болел, знакомый художник сделал эскиз. Набил.

Приезжает ко мне мама. Увидела татуировку. А мама моя — это эталон паники. При этом, родила меня в 18 лет, не выглядит бабушкой, две машины.

— Господи! Что же ты наделал! Теперь девушки тебя любить не будут, на работу не устроишься и вообще срамота.

Ладно, проехали. Проходит пару лет. Делаю татуировку на руке. Приезжает мама. Первая реакция была очень милой.

— Ну ладно на голове! На руке-то зачем?

* * *

Я миниатюрная девушка, в носу пирсинг, татуировки, стиль одежды близок к подростковому, выгляжу моложе своего возраста. Часто слышу на кассе в магазине: "Ого! " — когда покупаю алкоголь и показываю паспорт.

Но глядя на меня, невозможно догадаться, кем я работаю. Очень многие люди поначалу не воспринимают меня всерьез. Когда приходила на собеседования в компании лично, смотрели с диким удивлением, мол, какого черта ты тут делаешь, девочка? Когда приезжаю на место работы, меня спрашивают: "Вы к супругу/отцу? "

Мне 27 и я помощник капитана, непосредственно управляю судами, хожу в моря и бросать это дело пока не собираюсь, совсем даже наоборот. Пробовала работать на берегу, но поняла, что мне это совершенно неинтересно. Прямо сейчас я сижу на судне, кайфую от видов вокруг и от того, чем я занимаюсь. Очень благодарна тем капитанам, которые не побоялись работать со мной, ни разу не указали на то, что я девушка, стараются дать больше знаний и всему обучить, помочь. Когда-нибудь я сама стану капитаном и не пойду работать в компании, которые мне отказали из-за моего пола

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024