Сестра жены еще в студенческие годы завела себе попугайчика Кешу. Кеша был умничкой, красавцем, быстро научился многим словам, и вообще радовал хозяйку своим присутствием. Но что-то случилось (сестра грешит на импортный корм), и умница Кеша покинул наш мир.

Хозяйка сильно тосковала по птичке, и как-то, забредя в тот же зоомагазин, где был куплен Кеша, приобрела себе другого попугайчика — Кирюшу. Кирюша на поверку оказался безграмотной деревенщиной, кому лишь бы жрать (импортный корм его не брал), гадить и спать. За полгода упорных тренировок эта тварь не выучила ни одного слова, после чего хозяйка от него отстала.

Однажды к сестре, когда муж был в командировке, пришли подружки винца попить. Выпито было уже немало, когда одна из подружек с длиннющими ногтями стала домогаться до Кирюши, царапая этими самыми ногтями через прутья клетки у него под хвостом. Попугай громко возмущался, на что подружка ему сказала: "Да ладно, один раз — не пи[тух]. "Вы уже чувствуете, к чему идет дело, не так ли?

Муж, вернувшись из командировки, слегка выпил с друзьями, после чего огреб небольшой скандальчик. В самый разгар баталий, когда в выборе слов стеснения не осталось, попугай, услышав нечто знакомое, громко заорал:

— НЕ пе[тух]РРРААС! НЕ пе[тух]РРРААС!

Скандал быстро прекратился, поскольку воинствующие стороны ржали в объятиях друг друга.

Некоторое время спустя, в гости приехала мама. На второй день приезда сестра с мужем слегка поцапались, мама начала ворчать, что в семье у них все не так, как у людей, в подтверждение чего Кирюша заорал свою песню:

— НЕ пе[тух]РРРААС! НЕ пе[тух]РРРААС!

Сестра от мамы получила уже конкретный втык, но птичку-то не переучишь.

Прошло еще сколько-то времени, и сестра решила, что Кирюша-то может и не

Кирюша вообще, и может птичке нужен мальчик для спаривания. Сказано — сделано, в доме появился Рома, который оказался птичкой интеллигентной, но молчаливой. В первый же день Рома попытался ухаживать за Кирюшей, но наткнулся на стену непонимания: Кирюша носился по клетке, не переставая орал:

— НЕ пе[тух]РРРААС! НЕ пе[тух]РРРААС! — всячески отказываясь от приставаний.

Заключением истории об этом веселом дурдоме стало сегодняшнее сообщение: "Рома снес яйцо". Таким образом, Кирюша таки доказал, что с ориентацией у него все в порядке.

18 Sep 2018

Истории для взрослых ещё..



* * *

Ну не люблю я кошек, аллергия у меня на них, чихаю со страшной силой, частотой и длительностью! Кто не знает, связан сей недуг с кошачьей шерстью. А тут пару лет назад к нам в подьезд подкинули котенка. Ну дело обычное, вот только зимой дело было, холодно очень. И надо-же было увидеть ентого котенка моей жене! Короче, уговорила она меня приютить его на ночь, ну ничего не поделаешь, сказал ей, чтоб утром унесла она его кому-нибудь. Правдами-неправдами прожил он у нас дня три и уже с кличкой Чих-Пых(ну чихал я при нем) забрала его наша знакомая, за что я ей был особо благодарен. Продолжение получилось года через полтора, аккурат перед моим днем рождения. По словам жены у нас в квартире завелась мышка, и она взяла Чих-Пыха. Обратите внимание: на одну ночь! Закрыла она его вечером на кухне, во первых чтобы я спал спокойно, а во-вторых именно там жена мышь и видела.

Утром жена с ОКРУГЛЕННЫМИ ГЛАЗАМИ поздравила меня с днем рождения и сообщила, что чихать мне теперь в пять раз больше: Чих-Пых окатился!

Вот как оно получилось! Чих-Пых оказался девочкой! Чихал я тогда минут сорок, подарки в студию, однако...

* * *

ТРУДНОРАЗРЕШИМАЯ ПРОБЛЕМА

Когда пишешь жалобу в государственное учреждение, лучше всего быть кратким. Однако в некоторых случаях не помешало бы описать дело поподробнее.

Например, однажды я наткнулась на такую жалобу:

"У истца возникли проблемы в больнице. В больничных отчётах говорится, что истец умер. Истец это категорически отрицает".

Сара Линн Клитермес. США

* * *

Помню, лет 8 назад прочитала "451 градус по Фаренгейту". Говорили, что автор многое предвидел: и рекламу, и вымирание чтения и прочее. Помню, у жены главного героя были "ракушки", описание было как у наушников, но только без проводов. И я подумала: "Блин, как круто! Но с этим автор не угадал". И тут повсеместно выпускают блютуз-наушники. Прогресс прогрессом, но когда антиутопии становятся реальностью, то как-то не по себе.

* * *

В нашей маленькой, но гордой фирме есть сотрудник. Сам он немаленький дядя, весом килограмм 100 и ростом под 2 метра. Не вышел он на работу после выходных. Шеф хмур — на дядю кое-что важное завязано. Звонок на мобилу шефа. Стенки тонкие, все слышно:

— Ба-а-атюшки, радость-то какая! Вспомнил родную работу... Что? Ох, ты ж!.. А чего? Ой-ей, это серьезно. (Пару минут молчания, видимо сотрудник что-то объясняет шефу). — Ага, понял. Ну молодец, что в отдельной папке держишь. Пароля нет? Отлично! Все найдем, не переживай. И как тебя угораздило. — Молчание затянулось. Потом отчетливый фырк, хрюк, хрюк, сдавленное мммм и — Все, все, понял, навестим на днях. Давай, пока.

Шеф выползает из кабинета, дрожа от хохота. Проржавшись поясняет:

— Бабу он нашел себе. Весом под сто пятьдесят. Ну чего лыбитесь, на вкус-цвет не спорят. Она сверху захотела, да диван старенький — хряпнул. Короче, перелом таза, мужики! Скидываемся, надо навестить героя-любовника, да привезти ему кой-чего, а то эти сраные больнички в области...

Истории для взрослых ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024