Работаю парикмахером. Самый нелепый вопрос, который задают клиенты: "А мастера хорошие есть? "Или ещё лучше: "А Вы хорошо стрижёте? "Вот что они хотят услышать в ответ? Мастеров хороших нет, только тссс, так что [вали]те отсюда! Стригу откровенно дерьмово, но, может быть, из Вашего веника что сносное получится, так что присаживайтесь)))
15 Jan 2021

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Брат мужа всегда любил экономить, но в последнее время это приобрело какие-то совсем маразматические масштабы. Может, например, потратить половину выходного дня, чтобы съездить на электричке в соседний город в гипермаркет за томат-пастой на пять рублей дешевле (зайцем, естественно, экономить же надо). Живёт с мамой, носит пиджак, купленный на школьный выпускной, небрежно расстегнутым, потому что не сходится, но не новый же покупать. Зимой ходит в дедовой пыжиковой шапке 70-х годов, основательно побитой молью. Из-за питания всякой "экономной" дрянью имеет проблемы с желудком. Ему всего 42 года, зарплату получает нормальную, не бухает (это ж дорого), но выглядит как пожилой обрыган. Перевоспитывать его мы не пытаемся, но общение сократили до минимума, сил нет слушать постоянный гундеж, как всё кругом дорого, а ни о чём другом он говорить не может.

* * *
* * *

Купили любимому дорогие крутые кожаные ботинки. Две недели он ходил и жаловался, что они ему жмут и малы. Перестал ныть только после того, как через две недели он вытащил всю упаковочную бумагу из ботинок, с которой всё это время и проходил.

* * *

За время масочного режима я слегка раскрепостилась. На утренней планёрке "отключилась" от внешнего мира, парю в своих мыслях, слышу возглас начальника: "Элен! С Вами всё в порядке?" Оказывается, я с весьма задумчивым видом делала губы "уточкой", пришлёпывала ими беззвучно, облизывала и кривилаimg class="emoji" src="/emoji/e/f09fa4a6e2808de29980. png" alt="🤦‍♀" Теперь меня называют "премудрый пескарь".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024