Чудеса техники или шутки программистов.

Понадобилось связаться с местным подразделением Мосэнерго или Энергосбыта или как оно там сейчас называется — уточнить, какого иглесиаса средь бела дня пропало лекстричество в квартире. Ищу в инете телефоны этой конторы. Оказалось, общий справочный на всю Москву. Ладно, хрен с ним, спросим там. Набираю- робот с теткиным голосом….. ну, думаю, сейчас начнется "Наберите 1.2. 3. или нехрен набирать и ждите оператора". Хренушки! Они поставили распознавание речи (видимо, отмыть надо было побольше на модернизации) и предлагают назвать то, что меня интересует… Поскольку на вопрос "Какого … пропало энергоснабжение" явно ответ не получу, начинаю думать как спросить чтоб соединило с оператором или дали местный отдел, там спрошу. Робототетка, анализируя мое молчание, наконец решила подсказать понятные для нее слова. Ничего из предложенного списка по теме моего вопроса — бабло отмыли, игрушку на входящие звонки поставили, толку как всегда- хрен. Пробую "отделение на Фортунатовской", исходя из того что улица, возможно, сработает как идентификатор для этой системы... Ага, ЩАС!! Робот со словарным запасом в полтора слова стопорит и начинается песня сначала… после четвертой попытки пробить итот идиотизм чубайсовских последователей в момент очередного зависа системы машинально выдаю в трубку то что думаю- одной фразой список пожеланий в отношении руководства этой конторы с указанием поз Камасутры и прочих тонкостей, от орального до aн@льного. И, о чудо- робототетка моментально произносит "Соединяю с оператором"!!

Сижу вот теперь думаю…. Совпадение или программеры пошутили, забив в программу выход на оператора после интенсивного мата?

Можно поэкспериментировать. Справочный телефон по Москве на сайте есть, можете сами попробовать.

03 Jun 2015

Айтишные истории ещё..

Аркадий


* * *

— Не, ну правда. Например, вчера в час ночи вместо сна я на телефоне изучала 1. как расширить диапазон голоса вниз, 2. как научиться стоять на руках, 3. как протекает и лечится психологический шок у ребенка.

В два ночи вспомнила, как тренер грозил, что недостаток сна ведет к катаболизму. Думаешь, пошла после этого спать? НЕТ, НАДО ЖЕ УЗНАТЬ В ИНТЕРНЕТАХ, ЧТО ТАКОЕ КАТАБОЛИЗМ, ПОПОДРОБНЕЕ.

* * *

Работаем в крупной организации и поддерживаем базы 1с по всей России. Сегодня при обработке заявок пришло это:

Заявка от Архангельска: Иванов БЫЛ В ПРОГРАММЕ И С 01.01.1000 ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ, ПРОШУ ВСЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО....

Комментарий от программиста: Архангельск основан по указу Ивана Грозного в 1584 году, какие там могли быть данные за 1000 год?

* * *

Пришел к деду в гости, а он мне говорит:

— Что-то тормозит твой гугл. Я уже неделю как сарай сломал, а он все его на карте показывает.

* * *

Дема: С каждым новым телефоном звук все хуже, прием все слабее...

Дема: Похоже, что чем больше в телефонах новых функций, тем хуже в них работают основные.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024