Купили новый холодильник: большой, красивый, дорогущий, давно о нём мечтала. И беда пришла, откуда не ждали — кот обожает его открывать. Даже не ворует ничего, просто открывает, сидит и медитирует на полки. Подпирать дверцу не помогает, кот отодвигает любые препятствия, дверей на кухне у нас нет.
30 Jun 2019

Истории анонимно ещё..

Ива


* * *

У меня чёрная собака. Купила светящуюся накладку на ошейник, чтоб его было видно в темноте. Через десять минут прогулки хозяйка другого пса устроила лекцию, что я гроблю бедной собаке психику, потому что повесила на кобеля красную лампочку, а это женский цвет, у него будет расстройство самоидентификации. Гуляем теперь на другой площадке — не знаю, какое расстройство у этой тётки, но подозреваю, что серьёзное. А собаки, кстати, дальтоники.

* * *

В школе у меня был самый близкий друг. Он был веселым, умным и супер интересным парнем. Когда нам было по 18 лет, мы с ним договорились, что если я не выйду замуж до 28, мы поженимся. Сам он хотел нагуляться.

Когда нам было по 22, я вышла замуж, а он женился. Когда нам было по 24, у нас с разницей в два дня родились сыновья. Когда нам было по 26, мы оба развелись и сами воспитывали своих детей.

И вот мне 30. В 28 мы с ним поженились и родили дочь. Он погиб две недели назад из-за пьяного урода за рулем, а я осталась одна с тремя детьми. И все они каждый день напоминают мне о самой большой любви в моей жизни. Той, которую я потеряла.

* * *
* * *

Скучаю по своему деду: он научил меня делать лук и стрелы, обучил правилам выживания в диком лесу; ходили в походы. Летом он разогревал в кастрюльке свой фирменный суп с телячьей костью, а ночью рассказывал свои истории о войне. Я слушала, незаметно погружаясь в сон, наслаждаясь шумом леса и угуканьем совы. Зимой мы топили избу и убегали от бабушкиного веника, потому что опять потоптались в снегу и, не отряхнув обувь, зашли в хату. Дед был самым лучшим!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024