В детстве обожал деда, с ним всегда было весело. Но сейчас, как взрослый человек, понимаю, что выжил я среди этого "веселья" лишь чудом. Например, я залез на дерево за яблоком, а он стоит внизу и трясёт дерево, приговаривая: "Что сегодня что-то ветер сильный". Или брал на слабо, что я не съем червяка прям с лопаты. А ещё было дело, что он "запряг" собаку в санки и посадил в них 3 летнего меня, крепко привязав к саням, чтоб не выпал. А собака рванула за кошкой, еле потом поймали собаку и меня, снега тогда наелся на всю жизнь вперед. Весело с дедом было. Но детей своих я ему, пожалуй, не доверил бы.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я всегда знала, что моя 71-летняя свекровь слегка красноречива. Но я чуть не умерла от смеха, ладно, какой тут смех, я ржала, как лошадь, когда на отвалившуюся вешалку, которую собственноручно прикручивал мой муж, она сказала: "Серёжа, е*анный ты Папа Карло"

* * *

Сижу делаю уроки. Приходит мама с одним носком в руке. Спрашивает, где второй. Протягиваю руку за носком "чтобы лучше рассмотреть его". Как только носок оказывается у меня в руке, я поднимаю на маму счастливые глаза, восхищённо говорю: "Хозяин дал Добби носок... Хозяин подарил Добби одежду... И это значит, что Добби... свободен!" Отпихиваю учебники и убегаю в другую комнату. Думала, мама ругаться начнёт, но она посмеялись и сказала, что на Рождество "Уизи подарит Добби носки и свитер".

* * *

Работаю в крупной книжной сети. Как и в любой организации покупатели — наше все. И я все понимаю, могу вынести вечные претензии о ценах, о том что нельзя почитать книгу, нет места для чтения (хотя это не библиотека). Но черт возьми, как я могу без сарказма разговаривать с человеком, который просит "что-то новенькое у Достоевского"?!

* * *

А почему собственно все должны конфеты на день учителя учителям дарить? Я вот инженер-энергетик и что-то не вижу толпы людей, с конфетами в день энергетика, хотя свет и электроэнергию все используют каждый день! Давайте делать свою работу хорошо и без ожидания всяких там конфет и подарков.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024