Есть у нас одна фирма в Англии — мы уже почти пол года пытаемся подписать контракт на закупку оборудования. Самое интересное, что процесс согласования условий прошел относительно быстро, а дальше началось самое интересное... Послала окончательный вариант по электронной почте, специально делаю договора с колонтитулами, особенно интересны нижние — на каждой странице внизу надпись: "место для подписи и печати продавца" и, соответственно, тоже самое для покупателя (такие требования законодательства). Присылают через какое-то время письмом ПО ОБЫЧНОЙ ПОЧТЕ (из Англии это ок 8 дней) ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР и, естественно, БЕЗ подписей и печатей на каждой странице — подписаны только последний лист договора и спецификация. Ладно, думаю, сама дура — надо было подробно написать, что я от них хочу, попробуем еще раз. Созваниваюсь с представительством в России, объясняю политику партии — грят хорошо, позвоним объясним, что от них требуется. Я, учитывая что им все равно переделывать, меняю дату и еще кое-какие недочеты по тексту и отсылаю им по электронной почте с комментарием: "распечатайте два экземпляра, подпишите и поставьте печать на каждой странице и вышлите в наш адрес оба экземпляра". Потом сижу курю... Через недельку меня уведомляют, что все выслали. Ждемс...

Дней через 10-12(!!!) приходит — открываю и отклеиваюсь... опять один экземпляр и с подписями все тоже самое... Ну думаю, придурки... Ладно, фиг с вами золотые рыбки, распечатываю два экземпляра, подписываю у директора, провожу процедуру согласования в вышестоящей организации, получаю все нужные подписи и печати и отсылаю UPSом в Англию с письмом типа "сделайте как в образце" и вышлите по ускоренной почте — сроки поджимают. ОК, говорят, бут сделано. Звоню в Россию грю — проконтролируйте и подгоните их там. Хорошо, позвонили, попросили выслать UPSом. Опять нервно курим и ждемс... Сегодня (это уже почти 2 недели прошло!) приходит ТАМОЖЕННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ на мое имя — эти чудаки его ОЦЕНИЛИ! И теперь мы должны это либо растоможить, либо поместить под режим реэкспорта (типа не надо — заберите обратно)... и за то и за другое надо платить деньги где-то в районе 400 баксов... И вот я сижу и думаю... то ли это я, то ли это лыжи?!

02 Nov 2007

Перлы рекламы ещё..



* * *

"Целый плейлист песен, но нечего послушать" от создателей "мне нечего надеть".

* * *

А у вас тоже уже потихоньку начинает проникать атмосфера нового года? Это волшебное состояние, ожидание чего-то волшебного и сказочного... По сути, новый год — это всего лишь одна ночь, но сам этот процесс подготовки, "Ёлки", "Один дома", посиделки вечерами и походы в гости, все это и создаёт магию. Скорее бы новый год...

* * *

Я люблю кофе, но без лошадиной дозы молока его пить не могу. Мой парень всегда пил простой крепкий черный кофе. Но это было до встречи со мной: теперь, когда мы вместе дома, и он делает себе кофе, он всегда добавляет немного молока, не так много, как я, но все же. Он не полюбил пить кофе с молоком, он делает это с расчетом на то, что мне захочется угоститься из его чашки. Люблю его за это.

* * *

Как-то в детстве мама задала мне вопрос: когда я вырасту, кем хочу стать. На что я ей ответила, что целый день хочу сидеть на попе ровно и смотреть мультики — с утра до вечера. Прошло время, я выросла и сейчас работаю администратором в детской комнате: сижу и целый день смотрю мульты))

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024