Переписка по корпоративной почте в одной крупной фирме.

Секретарь Настя: Уважаемые сотрудники! У нашего коллеги Михаила в понедельник день рождения, давайте скинемся ему на подарок!)))) Идеи подарков также приветствуются. Деньги приносить мне.

Андрей: Настя, добрый день. Насколько я знаю, Михаил интересуется спортивными автомобилями. Предлагаю сброситься на Enzo, такой у него ещё нету.

Секретарь Настя: Андрей, Идея отличная! Я правда в машинках не разбираюсь, но раз Вы советуете, то я согласна ))) Коллеги, нас в отделе 28 человек, если мы скинемся всего по 40 тысяч долларов, должно хватить.

Иван: Друзья, Я с Мишей знаком не первый год, в его автопарке уже есть два Ferrari, вряд ли ему будет приятно получить третью. С другой стороны, у него есть маленькая дочь. Можем придумать что-то для неё, например Диснейленд.

Секретарь Настя: Иван, вы знаете, я проверила, купить самый маленький дешевый Диснейленд в Новом Орлеане стоит от $7,000,000. Скинуться по триста тысяч долларов сейчас мы, конечно, можем, но до зарплаты осталось всего несколько дней, и не у всех есть такая карманная мелочь. Предлагаю, всё-таки, остановиться на машинке.

Начальник: Хватит сотрудников баловать. Михаил — это тот новый уборщик? Подарите ему, как обычно, квартиру на Садовом и хватит. Конец обсуждения, работать.

11 Oct 2010

Семейные истории ещё..



* * *

О вреде недосыпания.

Сегодня утром кое-как проснулась, кое-как оделась, кое-как обулась. Вышла из квартиры, захлопнула дверь. На автопилоте протягиваю руку, чтобы выключить свет в подъезде, но вместо выключателя жму кнопку звонка собственной квартиры. Слышу внутри квартиры звонок. Где-то на задворках сонного сознания срабатывает: "Ну, нифига себе, кто это ко мне в такую рань припёрся".

* * *

Гуляла с собакой на улице. Идём по привычному маршруту, заворачиваем за дом, собака на поводке, вдруг резко останавливается и не хочет идти. Я его тяну, зову, а он ни в какую. Не поняла, к чему такой странный протест, но поддалась, и как только я разворачиваюсь и начинаю идти в сторону собаки, за моей спиной падает куча льда с крыши, прям на то место, где я стояла! Вот так, мой пёс спас мне жизнь.

* * *

— "Обещайте меньше, чем сможете сделать. Делайте больше, чем обещаете. "

— Знакомый спрашивает, это к мордобою тоже относится?

* * *

Примечательный факт — В бентли есть крюк спереди, но нет его сзади (для буксировок). Т. е. инженеры бентли предположили, что тебе может понадобиться помощь, но даже и мысли не допустили, что ты кому-то захочешь помочь.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024