У меня часто случается сонный паралич. Читала возможные причины его появления и нашла статью о том, что в восточнославянской культуре считается, что подобное состояние вызывается приходом к спящему домового. У меня это проявляется так: ощущение, что душа проснулась, а тело является его клеткой. Ты не можешь пошевелить ни одной частью тела, не можешь открыть глаза, закричать и просто позвать на помощь. В тот же момент я ощущаю чьё-то присутствие, чувствую, как кто-то издаёт звуки и просто находится на моей кровати рядом со мной. Я научилась выходить из этого состояния. Через большие усилия я пытаюсь раскачать своё тело и закричать. И я всё же согласна с версией, что это домовой, потому что в этом состоянии всегда возникают мысли именно о нём.

Однажды ночью в данном состоянии я почувствовала, что меня тянут за ноги с кровати, а я отбиваюсь и кричу, чтобы он отстал от меня. В самый разгар пандемии, когда ковид пришёл в мою семью и забрал моего близкого человека, я плакала несколько дней и ночей от безысходности и боли в моей душе. В одну из ночей случился паралич, и я почувствовала, как будто кто-то навалился на меня и обнял. В тот момент мне стало легче. Прочитала в интернете, что иногда он приходит, чтобы успокоить. И как бы то ни было, может, почти всё в этом мире и объясняется наукой, но пока я думаю, что это домовой, у меня есть силы справляться с этим состоянием и не бояться его. Я лучше буду думать, что это домовой, который обо мне заботится и приходит, чтобы успокоить, чем буду думать, что это моя психика пытается меня убить.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я фотограф и часто работаю с семьями или парочками. И в 99% случаев мужчины просто трепят нервы своим половинкам. Женщины хотят запечатлеть лучшие моменты: их семью, детей, да и их самих молодыми, красивыми. Мужчины же приходят уже в плохом настроении, фотографируются из-под палки, почти каждый раз наблюдаю ссоры. Сложного уделить своей семье, жене ОДИН час? Эта память останется на всю жизнь, а для них это каторга. Вечное нытьё: "Ну всё уже?! Я устал! "Дикое желание прямо фотоаппаратом по башке треснуть!

* * *

Начальник развелся с женой из-за её измен. Я, юрист организации, занималась разводом и выполняла функции его подушки, в которую можно поплакать. Через время начала готовить почву для отношений с ним. Доносила ему на других сотрудников, задерживалась до ночи, выполняла все его поручения, включая личные, по первому щелчку в любое время суток. Я уже почувствовала, что он пошел навстречу, а потом появилась ОНА. Я лично утвердила ее кандидатуру, поскольку не почувствовала конкуренции. 25 лет, полноватая, с плохой кожей, неразговорчивая. В первый же день поставила вокруг себя жесткие границы и посмотрела на коллег, как на дерьмо, после попытки с ней посплетничать. Но в глазах у начальника я увидела сердечки уже через несколько дней. После чего он жестко пресек мои попытки его добиться. Наорал после первой же попытки очернить новенькую. Начал за ней ухаживать, она отвечает взаимностью. Меня разрывает от обиды и злости. Видит бог, я сделаю все, чтобы обанкротить его.

* * *

Родители были алкоголиками, опеке в 90-е было плевать. Когда мне было 5 лет, а брату — 2, к нам в дом въехала соседка и очень нас пожалела. Сначала к себе стала забирать на ночёвки, когда у родителей гулянки были. Потом обустроила нам комнату, мы по сути жили у неё, матери было плевать. Соседку стали называть "мама Таня". Она и на собрания ходила, и на выпускной. До замужества я у неё жила, брат тоже. До сих пор по документам она нам чужой человек, но для меня и брата — родная МАМА, а для наших детей — бабушка.

* * *

На меня обиделась вся семья за то, что я зашла в комнату со словами: "А кто это здесь такой сладкий малыш", — и подошла к коту, а не к орущей трёхмесячной племяннице. Не разговаривают теперь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024