У меня в жизни была чёрная полоса: с работы выперли, ипотеку нечем было платить, парень изменил с лучшей подругой, новую работу не могла найти никак, помощи ждать неоткуда, мать нашла нового мужика, отец свалил давно. Денег было на платёж по ипотеке через несколько дней, и всё.

Я гуляла по ТЦ и увидела обалденное платье: красное, по фигуре, шикарное просто. И очень дорого, очень. Как магнитом притянуло в магазин, померила платье — как по мне сшито. И я его купила на последние деньги. Иду домой, реву, потому что денег не осталось. Дома надела это платье, выпила бутылку вина, наплакалась и легла спать.

Утром проснулась от сообщения от банка, пришёл перевод на 30 тысяч. Следом давняя и полузабытая подруга присылает сообщение: "Помнишь, ты мне давала взаймы десятку на бизнес десять лет назад? А я не вернула, потом забыла, потому что дура. Если бы не твои деньги, сейчас ничего бы и не было. Возвращаю в троекратном размере! "На следующий день приходит сосед сверху и говорит: "Мы там балкон красили, на Ваш сильно накапали. Возьмите вот за неудобства, извините". И даёт пятитысячную купюру. У меня балкон завален хламом, там ремонт надо делать, и мне всё равно, кто и чем там накапал. Но деньгам рада! Вечером звонит бабушка по отцу, говорит, что продала старую дачу, решила деньги разделить между мной и сводной сестрой, которую папаня тоже бросил. Приезжай в банк, говорит, заберёшь деньги. Приезжаю, а там 350 тысяч! Чудеса! А через пару дней на моё резюме откликнулись несколько работодателей, и я нашла работу, причём очень хорошую.

Красное платье берегу. Считаю, что это оно мне такую удачу принесло.

25 Apr 2023

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Когда в роддоме из меня достали дочку и положили на грудь, я расплакалась от счастья. Но не потому, что стала мамой, а потому, что она похожа на моего мужа, это было видно даже в первые секунды её жизни. В целом я очень даже красивая: у меня большие глаза с красивым разрезом, аккуратный носик, пухлые губы, красивая форма лица, скулы. Но всё это результат

* * *

Тётя всегда придиралась к девушкам своего сына, разрушила не одни отношения: первая девушка ей не понравилась, потому что не так готовила, вторая — из-за татуировок. Всё это она рассказывала мне и моей маме, прям жаловалась на потенциальных невесток, хотя веских причин не было. В третьей девушке ей не понравилась внешность, сказала, что у неё глубоко посажены глаза. Моя мама тогда ещё удивлённо спросила: "Глубоко посажены глаза — это как? А жопа у неё не глубоко посажена? "Тётя немного обиделась.

Потом её сын нашёл любовь всей своей жизни, которая, по непонятным причинам, тоже тёте не угодила. "Представляешь, ещё одна в татуировках, ещё и в таких, что даже в платье видно! Некрасиво же. Волосы в рыжий красит, ужас! А он жениться надумал, представляешь? Я ей говорю, что надо другое свадебное платье купить, чтобы тату видно не было, а она меня не слушает, трубку бросает, хамка! " — яростно рассказывала нам. Но эта девушка всё равно вышла замуж за моего двоюродного брата в платье, как она хотела, с причёской, как хотела, делала татуировки, готовила, как считала нужным, и свою свекровь не слушала.

Спустя какое-то время вообще перестала пускать тётю домой. "Мы гостей не звали, Вас не ждали, у нас свои дела! " — и даже дверь в квартиру не открывает. Тётя недовольна, но жаловаться перестала. А я в восторге от этой девушки и рада за брата: )

* * *

Мы с мужем поженились, когда нам было по 22 года. Сразу решили, что не хотим детей в ближайшие лет 10 точно, а если понравится, то и потом тоже не иметь. Жили отлично, пока в 26 лет я не забеременела. Подвела контрацепция, нашей вины не было, мы следили за предохранением всегда. Мы в тот момент активно занимались работой, планировали купить квартиру, для чего оба должны были работать, но главное, мы не хотели никого рожать, поэтому решили от ребёнка избавиться. После этого прожили ещё много лет счастливо.

Нам по 39 лет, есть достаток, стабильность, и муж заговорил о ребёнке. Я в принципе была не против, сходила на обследование, где врач сказал, что я не смогу забеременеть и выносить ребёнка. Причина — комплекс проблем, в том числе и возраст. Лечиться долго и не факт, что хоть как-то поможет. Я расстроилась, но не прям сильно. Решила, что не судьба иметь детей. А вот муж злится и заявил мне: "Зачем ТЫ сделала аборт в 26 лет? "Ау, милый, это было совместное решение! Если бы не тот аборт, кто знает, смогли ли бы мы купить огромную квартиру и построить загородный дом, объездить полмира и покупать себе кучу ништяков? Сейчас он ходит и дуется на меня, ведь это моя вина, что у нас нет детей! Усыновлять он не хочет, да и я тоже не хочу. Предлагаю ему жить и не тужить, стареть вместе, но ему теперь принципиально нужен ребёнок.

Наверное, он бросит меня, я это чувствую. Обидно, что решение не рожать было совместное, а виновата как будто я.

* * *

Расстаёмся с парнем из-за денег. Живём в квартире моей бабули на условиях, что платим за коммуналку и поддерживаем порядок. Скидываемся на быт, еду, подарки общие, остальные деньги на своё усмотрение. И мне ни черта не хватает!

Ем я в два раза меньше, друзей и родни, которым дарю подарки, — пять человек в году, а у него — два человека в месяц минимум! На третий месяц поняла, что ничего себе купить не могу, и поставила условие, что платим коммуналку вместе, а всё остальное — каждый за себя. Стал возмущаться, что за отношения такие, где еда у каждого своя. А что делать, если он в один присест съедает семь котлет, а я их три дня могу есть? Вспылила, сказала, что тогда пусть платит за жильё как за съём, квартира в хорошем районе и в отличном состоянии, такую аренду потянуть мы не смогли бы точно.

Ссоримся уже несколько дней, уже хочу, чтобы он уехал, и я, как раньше, жила одна, в экономии и комфорте.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024