( в треде про то, как Германия закрывает свои атомные электростанции, ссылка на новость: "Франция планирует построить шесть новых ядерных реакторов" )
<- Жак, ты слышал, боши отказались от атомных станций! Они боятся атомных станций и ненавидят их! Сколько атомных станций мы сможем построить вдоль границы с ними? Шесть?
Лучшие истории

Откровения ещё..



* * *

Вы когда-нибудь думали о том, что происходит с технарями после окончания института? Вот гуманитарии идут кричать свободная касса, а что происходит с технарями? Нигде нет ни одной новости про технаря, который жалуется, что работает в кафе при наличии диплома. Куда их девают?

* * *

Богачка

В городе в то время была только одна английская школа. Самая-самая. Поступить в нее могли только дети самых богатых граждан, а учителями были самые простые и обыкновенные люди. Многие работали там десятилетиями. Интеллигенция. Учеников привозили в первый класс на мерседесах, а в учительской сахар был на вес золота.

В третьем А классе учился

* * *

Фаина Георгиевна Раневская как-то сказала композитору Вано Ильичу Мурадели:

— Вано, ты же совсем не композитор!

— Это почему же?

— Потому, что фамилия у тебя неправильная: вместо "ми" у тебя "му", вместо "ре"- "ра", вместо "до"- "де", а вместо "ля"- ли. В ноты абсолютно не попадаешь, а всё туда же!

* * *

Сын учится в начальной школе. В классе есть мальчик, который в очень тяжёлой жизненной ситуации — мать пьет, денег нет... И вот "курицы" — по Вайберу — уже 3-й месяц выясняют, почему не сдают деньги на подарок этому мальчику. И каждый раз заканчивают словами — я не буду платить за этого ребенка, у меня свои дети и вообще. Пусть остаётся без подарков на НГ! Вчера прочитала очередные вопли, плюнула и перевела весь взнос за мальчонку. Род. комитет на вопрос "Зачем" послала матом. Не ваше это собачье дело, зачем. Да, я тоже деньги тяжело зарабатываю, на 3 работах. Но зачем в детях убивать хорошее и толкать их на путь преступности? Хочу ещё ему персональную открытку подарить. Пусть единственный получит в классе со словами поддержки. А "курицам" хочу передать — вдруг читают — о добрых делах в Вайбере не орут, их просто делают. И 10 рублей от каждого вернулось бы сторицей!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024