замечательная фраза прозвучала на выходных в репортаже о новом законе в Украине (да простят меня юристы за терминологию) смысл закона в том, что чиновникам Украины отныне приписан довольно жесткий дресс-код: мужчинам в ярком галстуке под лаковые ботинки никак, женщинам в декольте на шпильке — ни-ни! и тп порадовала заключительная фраза комментатора:
"Чиновник должен демонстрировать ВИДИМОСТЬ НАЛИЧИЯ ВКУСА"
(сам вкус видимо не обязательно, а вот видимость наличия — в самый раз
03 Dec 2010

Прикольные диалоги ещё..



* * *

Утром, съездили по магазинам и возвращались домой.

В машине кроме меня и жены была дочь, уже взрослая, училась в институте. Но дети они есть дети. Что маленькие что большие.

Подолжаю, возвращаемся домой и по пути переежзаем переезд. Впереди едет иномарка, за рулем мужчина. Его видно через заднее стекло.

Перед переездом уменьшаем скорость, переезд в колдобинах, и когда переезжаем переезд обычно набираем скорость и едем дальше.

Переехали, а иномарка которая впереди, еле едет и обогнать нельзя.

Я сижу и говорю: "Ну что такое, будем ехать?"

А через заднее стекло иномарки видно что мужчина чтото наклоняется из стороны в сторону, нагибается. Не понятно. Потом выпрямился и машина сорвалась с места и улетела далеко вперед.

И здесь дите выдало. — "Педальку искал и нашел!"...

* * *

Узкое загородное шоссе, идущее по лесу, поток машин едуших с дач. Едут не больше 60. Останавливает меня ГАИшник. То, да се, документы и т. д.

Получив таки от меня полтинник, возвращает документы, желает счастливого пути и ловит очередную жертву - тонированную "в ноль" девятку, музыка из которой заглушает шум ее же мотора. Ну, как обычно показывает жезлом, мол, "вот ты (жезл на машину), вот сюда (жезл на обочину)". Девятка, послушная указаниям ГАИшника, не снижая скорости, повторяет маневра жезла и, перелетев через канаву, уезжает в лес. Останавливается в кустах.

Немая сцена. ГАИшник роняет жезл и открыв рот смотрит на "картину маслом".

Открывается дверь и оттуда, под грохот музыки, вываливается совершенно "никакой" водила.

Командир! — изумленно говорит водила, — так тут же нет дороги!

* * *

Жизнь смешнее анекдотов. Это я к вчерашнему анекдоту про доброжелателей, которые втайне от администрации ремонтируют дороги.

Новость с сайтов города Омска.

Омская доброжелательница Вероника Бобрусь ночами ремонтирует выбоины на омских дорогах. Как призналась девушка, ее основная работа имеет разъездной характер, а ямы на дорогах порядком надоели. Процесс латания дыр запечатлен на авторегистратор. Девушка припарковала свой автомобиль, установила знак аварийной остановки и принялась за работу. В сети ее назвали "дорожная фея".

На следующий день руководитель местного управления благоустройства, ответственного за ремонт дорог, заявил, что девушка создает опасные условия для движения других транспортных средств.

Думаю, комментарии излишни!

* * *

Подхожу вечером к своему дому.

У дома стоит милицейская машина и два растерянных сержанта.

Один из них докладывает по рации:

"Ромашка, я — сокол-1. Что нам делать, в доме нет среднего подъезда!?"

Прикольные диалоги ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024