Думаю не только мне это приходило на ум, но все же бесит один момент в фильмах и сериалах с триллерскими нотками, когда исподтишка, например, когда чувак садится в машину, а сзади некто натягивает ему на голову полиэтиленовый мешок, да еще прозрачный! ПРОЗРАЧНЫЙ! Так неужели вместо того, чтобы хвататься руками за руки убийцы, за руль, еще за херь всякую вокруг, неужели не легче разорвать это пакет? И это ведь в каждом таком эпизоде!
25 Apr 2016

Курьёзы ещё..

Вася


* * *

— Сосед должен мне тысячу, и второй сосед должен мне тысячу, и сосед снизу должен мне тысячу, а сверху соседей нет. Теперь в любое время можно шуметь сколько влезет, никто не приходит. А сколько стоит ваш комфорт?

* * *

Рассказано бывшим студентом. Сейчас он работает в маленьком городке, в отделении Очень Большого Банка.

Кризис 2008. Самый Главный Очень Большого Банка, входящий в ТОП-5 высокооплачиваемых менеджеров, решил, что пора сокращать издержки. И прислал из Второй Столицы директиву – в целях экономии издержек перевести автотранспорт банка

* * *

Для статуи Геракла во французском городе Аркашон сделали съемный пенис. С помощью данного изобретения власти намерены бороться с вандалами, которые постоянно отламывали эту часть трехметровой скульптуры героя древнегреческой мифологии, пишет The Local.

* * *

Случайно наткнулся на ТВ на какую-то передачу о первых космонавтах. Полчаса с упорством, достойным лучшего применения, с экрана вещали о "клеветнической кампании, развернутой в 1960-е годы британской прессой". Якобы одна британская газета в течение нескольких лет упорно "муссировала слухи о том, что более 10 неназванных советских космонавтов погибли в безвестности во время неудачных запусков, и даже называла какие-то придуманные фамилии".

Понятно, что "англичанка гадит", а мы — д"Артаньяны.

Просто уж больно знакомое название "клеветнической британской газеты" диктор произнес несколько раз гневным тоном.

Это оказалась... Daily Worker... газета Коммунистической Партии Великобритании... (C 1966 г. переименована в Morning Star — лежала ВО ВСЕХ киосках Советского Союза и покупалась студентами чисто для сдач "тысяч" по английскому языку).

Ясное дело, только издававшаяся за счет СССР коммунистическая газета Daily Worker, 99% тиража которой продавалось в СССР же, и была способна в Британии "годами клеветать" на СССР и его космонавтов...

Всегда знал, что российское ТВ — самое информированное в мире, а его ведущие — мощные интеллектуалы...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024