Есть у нас в Челябинске один интересный интернет провайдер, который начал ставить умные домофоны лет 5 назад.
Само новшество очень удобное и крутое: можно с телефона открыть дверь, на телефон принять звонок по домофону, посмотреть записи с камеры домофона и тд. Вообще кайфарики.
Но кто-то из руководства видимо решил, что на достигнутом останавливаться не нужно и что по-настоящему прогрессивный домофон должен уметь говорить.
Лично я познакомился с этим так: Ночь. Я выхожу из дома, открываю подъездную дверь, я ОДИН выхожу из подъезда. Сзади голос: "Возвращайтесь поскорее". Никогда мое очко так сильно не играло.
Но самый кекес мне рассказал знакомый, который работал в этом самом провайдере. Им пришла жалоба на то, что когда во время похорон выносили гроб с покойным, то домофон сказал: "Сегодня ты выглядишь особенно хорошо".
09 Sep 2022

Айтишные истории ещё..

Арнольд


* * *

Всё-таки Яндекс-нафигатор — весьма занятная штучка! Только что, глядя в экран, наблюдал, как я валяюсь на диване со скоростью 12 км/ч...

* * *

В одной конторе, где я работал, был прямой переход в бухгалтерию из серверной через отверстие в стене, поверх которого со стороны бухгалтерии стоял шкаф без задней стенки (чтоб дырой в стене вид не портить). Админ, вылезающий из шкафа по молитве бухов, производил незабываемое впечатление.

* * *

Как-то раз, будучи ещё в школе, я нашёл в интернете программу, которая позволяла написать человеку СМС-сообщение и указать номер, с которого оно якобы было отправлено. Отправил подруге текст: "Я приду за тобой", — с её же номера. Об этой шутке сразу забыл, а вот она на следующий день пришла сонная и рассказала, как провела всю ночь с иконами, читая молитвы для защиты от потусторонних сил…))

* * *

Word предложил мне заменить слово "пипец" на слово "писец". Сначала подумал, что слово "писец" не лучше, чем "пипец". И только через несколько часов догадался, что писец — это тот, кто пишет.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024