Раньше работал в госорганизации. Нас в коллективе было пять человек. Зарплата — 15 тысяч рублей. На каждый праздник мы дарили друг другу символические подарки, а на Дни рождения коллег всегда скидывались минимум по 500 рублей, чтобы сделать какой-то более-менее полезный или интересный подарок. Сейчас работаю в некой компании, где минимальная зарплата — 120 тысяч рублей. В нашем отделе двадцать человек, но чтоб на чей-то День рождения собрать по 100 рублей — это нужно очень постараться. Сразу начинают в голос ныть, что денег нет.
05 Jun 2018

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Когда жутко скучно в очереди или сижу в больнице, нахожу какое-нибудь длинное слово на стенде и составляю множество других слов из букв, составляющих исходное слово.

* * *

С детства (лет с шести) преследовала навязчивая мысль: когда ехала в машине, хотелось открыть дверь и выпрыгнуть на ходу. Мыслено приходилось себя контролировать постоянно. Боялась, что однажды потеряю этот контроль и случайно исполню своё желание. А теперь, последние года два, преследует другая мысль: что дверь случайно откроется, и я выпаду...

* * *

Два года назад появилась возможность переехать на время в Таиланд, командировка, так сказать. И это время стало самым счастливым в моей жизни — я не читала новости, не сталкивалась с ежедневным давлением на жалость, даже зависти не было со всех сторон, люди там ходят примерно в одинаковых шлепках, шортах, майке и счастливы. Вернулась домой, и накатило негативом, сейчас ищу возможность вернуться, но пока не выходит. Раньше я гналась за победами и признанием, а теперь понимаю, что нет смысла)

* * *

Бесят инженеры! Ничего нормального не могут придумать, причём ни наши, ни забугорные. Вот взять хоть автомобиль. Вот и красивый, и мощный, навороты там всякие. Вот почему подогрев жопы придумали, а систему, чтоб за колесом вот этой вот дурацкой глыбы льда не было, не придумали! Ну машины же... Ну, не один миллион некоторые стоят, а глыба эта есть у всех до одной!

Р. S. Я тоже инженер.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024