Сижу в автобусе, сзади сидят два деда, один ругается с молодым пацаном, и когда автобус останавливается и пацан выходит, дед орет ему вслед:
— ЗАГУГЛИ!
Я в полном непонимании, к чему это вообще, о чем речь?! И вдруг слышу, второй дед у того спрашивает:
— А что это за слово, "загугли"?
— Не знаю, мне мой внук все время так отвечает, когда я у него что-то спрашиваю. Видать, на их молодежном это все равно, что "пошел нах[рен]".
10 Nov 2021

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

В нашем городе я самый востребованный и дорогой фотограф. Друзья заранее бронируют и доплачивают, чтобы я снимал их свадьбы и другие семейные праздники. С одной стороны, хорошо, так как деньги есть, с другой — пока остальные веселятся, я работаю. И только мой лучший друг пригласил другого фотографа, чтобы я мог отдохнуть и веселиться вместе с ним. Это было самое лучшее предложение за последние три года.

* * *

По работе нужно было слетать в Якутск для продвижения новых производителей на рынке РФ. С собой было два представителя от этих производителей. Один — из Италии, другой — из Германии. Летели из Москвы.

Прямой рейс. Время в пути 7 часов. Без пересадок. Мск-Якутск.

Через час итальянец уснул и не просыпался до посадки. Немец со взлёта начал читать книгу и не спал весь полёт. Часа через 3 начал явно ёрзать и смотреть по сторонам. В итоге такой диалог случился (Я- я, Н- немец)

Н- мы же в город в России летим?

Я- ну да

Н- а почему так долго?

Я- так далеко он

Н- 3 часа уже летим, куда уж дальше!?

Я- через 4 часа (ещё) прилетим

Н- (очень долго молчал) а это всё ещё Россия будет?

Я- да

* * *

Работаю в люкс-магазине с мировым именем. Когда у нас нет скидок и весь товар продаётся по полной цене, к нам ходят люди, которые могут себе это позволить, и ведут они себя в 99% случаев крайне скромно, воспитанно и просто, с ними приятно работать. Но есть период, когда у нас начинаются скидки, примерно с 30% и выше, вот тогда и начинается самый треш! Все "хозяева" мира у нас самоутверждаются. И чем выше порог скидки, тем страшнее.

* * *

Когда Альберт Эйнштейн и Чарли Чаплин встретились в 1931 году, Эйнштейн сказал: "Больше всего в вашем искусстве меня восхищает, что Вы не говорите ни слова, и все же мир понимает вас". "Это правда. " — Ответил Чаплин: "Весь мир восхищается Вами, абсолютно не понимая Вас"

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024