В армии понял:
1. Невозможное возможно
2. Если что то не можешь, ты просто не хочешь
3. Ценить время так и не научился
4. Женщина может родить ребёнка, родить всё остальное может солдат
19 Aug 2021

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

Москва, м. Кузьминки, 2011 г. Подходит молодая женщина и спрашивает: "Как пройти на улицу Юных ленивцев? "Стою не понимаю — переспрашиваю: "На какую улицу?". Повторяет: "Юных ленивцев. "Стою. Думаю. Понимаю -"Может Ленинцев? "Она мне "Да, да, да. "Ржу, показываю. Думаю — какой я старый.

* * *

В школе на уроке истории учительница рассказывала про какие то события, гле был упомянут город Тверь (тогда еще Калинин). Не помню по какой причине возник вопрос о происхождении названия. Тут же были высказаны две версии: от слова Дверь и слова Тварь. Первая вроде как вход-выход по пути из-в Москву, а вторая как древнее обиталище болотных или лесных чудищ. Залезть в энциклопедию было недосуже и по сему тема сошла на нет. Пару дней назад мне впервые в жизни удалось побывать в этом славном городе и вспомнился этот спор. Стал спрашивать сперва в гостинице, затем у продавцов. Что самое интересное никто ничего сказать не смог. Далее я залез в Инет, чтобы рассудить самого себя, таки там тоже самое полный бардак в версиях, правда мне понравилась одна до которой почему-то мы в школе не додумались от слова Твердь-твердыня. Правда судя по истории города это просто совпадение.

Твердыне земли русской привет!!

* * *

Актер цирка и кино Юрий Никулин много лет ездил на белой Волге ГАЗ‑2402. На автомобиле актера стоял номер 00-13 ММО, который, по его рассказам, залежался в ГАИ, поскольку никто не хотел ставить "несчастливую" табличку на свой автомобиль. О суевериях и превратностях судьбы Никулин говорил так:

"Судьба — это когда по одной колее ночью из двух городов навстречу друг другу выходят два поезда. Они несутся друг на друга, не зная, что едут по одной колее. И все-таки они не встречаются. А знаете почему? Не судьба! "

* * *

Вероника Сулинова

Подруга детства, живет в Мельбурне, приехала я к ней в гости ( давно, в 2015) ну и по русской традиции дико обиделась что я в гостинице, пришлось переехать к ней, живет она на 21 этаже, цент города, рядом с телефонов список номеров, типа 911( у них другой но смысл тот же) семейный врач и третий — змеелов! На нервный смешок с вопросов — нафуя? Чудесный ответ- а они говорит, по вентиляции любят в квартиру заползать, вот и вызываем, ну, пока не видела, думала пронесёт, пошли в парк, там Скорпионы, много. Свалили из парка, пошли смотреть утконосиков, и вот тут я офигела- утконосы ЯДОВИТЫ! Я была готова валить прям оттуда, но подруга удержала, до утра, утром я обнаружила в душевой змею. Так, не промывшись в аэропорт и рванула, со словами что уж лучше вы к нам )))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024