Давай я расскажу тебе, что такое семья.
В некоторой тусовке имеется (150 лет назад сказали бы "в светских кругах блистает") женщина, которая помимо того, что она женщина, время от времени высказывает очень дельные, остроумные и язвительные замечания, демонстрируя глубокие познания в совершенно неожиданных для человека своего рода занятий областях. Женщина замужем, и муж у неё намного старше, какой-то невзрачный, необщительный и вообще никакой. Как получилось, что у такой яркой умной женщины такой какой-то непонятный муж?
Немногие догадыватся, что остроумные ремарки общительной женщины — это на самом деле суждения её мужа. И когда друзья-подруги просят у неё совета, они через некоторое время получают ответ, который является результатом семейного совещания.
Семья — это в том числе общие мозги.
25 May 2023

Семейные истории ещё..

Арсений


* * *

Когда Ваньке квартиру ремонтировали, он у друзей жил. Ну как жил. Ночевал иногда. Анька с Сашкой люди гостеприимные. Иван их гостеприимством не злоупотреблял, старался не надоедать, там и детей двое, и родственники постоянно в гостях. А еще друзей-подруг кроме Ваньки чертова прорва, столько даже и запомнить невозможно.

Как-то к вечеру

* * *

Мы с братом называли отчима батей. Звать его папой нам казалось неправильным, потому что папа у нас был (хоть и не очень хороший родитель). На серебряной свадьбе мамы и отчима узнали, что он этим гордится: папой стать может любой, кто не бесплоден, а звание бати надо заслужить!

* * *

Я люблю ездить на людях. Ничего особенного жесткого, я вообще добрая, но кто-то вечно куда-то меня подвозит, забирает из ветеринарки моих животных, делает у меня бесплатно ремонт и готовит по-дружески ужин. С мужчинами и женщинами общаюсь примерно одинаково. В манипуляциях и стирании границ профессионалка. Для себя мысленно делю людей на три группы: те, на ком можно ездить всегда, везде и без прелюдий; те, кого нужно узнать получше и немного вложиться перед этим; те, о ком в подобной роли я даже не думаю. Человек вполне может быть добрым и отзывчивым, но общаясь с ним, ты понимаешь, что граница вот тут, и перейти ее тебе не позволят. Людей таких мало, с ними интересно. .. Но муж у меня будет из второй, самой распространенной категории)

* * *

Тем, кому надоел вопрос: "Можно с тобой познакомиться? "Я откуда знаю, можно тебе или нет?! Иди у мамы спроси.

А самой решать она тебе еще не позволяет? Ну и где твою маму искать?

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024