Залез сын на меня как на лошадку и говорит — поехали. Я ему объясняю надо говорить "Но!", чтобы лошадка поехала, и "Тпруу", чтобы остановилась. Он говорит "Но!" и я начинаю изображать скачку. 1,2-5 минут, начинаю уставать. Говорю ему: "Скажи тпруу!".
Он отвечает:
— Зачем? Мне ещё долго ехать.
25 Apr 2008

Детские истории ещё..

proff


* * *

Вчера у сестры (9 класс) в школе было то ли обществознание, то ли граждановедение, все равно одна фигня. Училка почему-то спросила кто такие воры в законе. Моя сеструха насмотрелась телевизора, но что-то видимо перепутала, и ответила, что это депутаты: они воруют, а закон их защищает — депутатская неприкосновенность!!!

Я вот не понимаю, почему училку этот ответ не устроил — ведь чистая правда!

* * *

Племянница(П) со своей мамой(М) ехали в атобусе. Естественно заплатили и получили билетик. И вот П уронила свой билетик и не смогла его найти. А какой-то другой пассажир до нее заткнул старый билет за ручку. И вот диалог:

М: А если ревизия пойдет, что будем делать?

П (доставая старый билет) — А я им этот билет покажу!

М: Ну тут же 9.00 утра время стоит, а сейчас 16. 00

П: А я скажу что я с утра катаюсь.

Вот она детская логика.

* * *

Ехали в выходные всем семейством домой из сада. Ребенок на заднем сиденье, набегавшись на воздухе, потихоньку засыпает.

Вдруг говорит мужу:

— Папа, ты маму за руль не пускай...

Папа хмыкнул, я хотела выдать тираду по поводу того, что я и сама не сяду и вообще. .. , как она продолжает:

—... а то я не хочу умирать во сне...

* * *

Вдогонку истории про Джеки Чана. Времени прошло много, а помнится до сих пор. Наш ребёнок — сын Данил - тоже очень любил фильмы с его участием. Теперь сама история: возвращается значит он из детского сада — входит в квартиру чисто по джеки чански — и замирает у включённого телевизора. Показывают чемпионат мира по прыжкам в воду. На вышке китайский спортсмен. Данил с придыханием: "Папа, смотри — Джеки Чан!"

Пытаюсь обьяснить, что это никакой не Джеки Чан, а прыгун в воду из Китая. Прыжок производит на ребёнка неизгладимое впечатление. Обьявили результат и... выходит следующий китайский спортсмен!.. У ребёнка на лице недоумение. Что творилось у него в голове — незнаю. Даня с придыханием: — Ещё один Джеки Чан!

Опять пытаюсь объяснить, что это вовсе не Джеки Чан, а китайский спортсмен. В ответ слышу: "Ну какой же это китаец? Посмотри какое у него лицо ДЖЕКИЧАННОЕ!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024