В очень крутую контору требовался начальник отдела. В зале, где проходило финальное собеседование с единственно уцелевшим претендентом, сотрудники специально шумели, громко говорили, курили, был зверский бардак, типа изображали повседневную работу компании.
Претендент, в ожидании собеседования, посидел чуть-чуть, встал, и сказал:
— Извините, я в такой компании работать не буду, здесь нет дисциплины.
И его тут же приняли на должность.
16 Jan 2011

Айтишные истории ещё..



* * *

Мой старший брат одинок уже пять лет — с момента гибели его любимой девушки. Говорит, второй такой, как она, уже не будет, лучше потратит свою жизнь на что-нибудь другое, раз с семьёй не получилось. Он работает, путешествуя, на Родину почти не возвращается. Он прыгал с парашютом, плавал с дельфинами и недавно прошёл всю китайскую стену. Он счастлив, но вот наши родственники только и делают, что причитают: "Мог бы спокойно уже найти себе нормальную работу, жену, завести детей и любовницу".

* * *

В России подняли цены на коммунальные услуги. А мне по барабану. Я же с мамой живу. Парень, 27 лет.

_________________________

Возможно, твоя мама прочитает этот секрет. И когда ты однажды выйдешь за хлебушком, твою комнату она сдаст в аренду. Но не переживай, бомжам тоже по барабану на коммуналку 😌

* * *

Во ВКонтакте лет десять назад была функция "анонимные сообщения", можно было послать любому пользователю. Я — юная романтичная натура — писала всякие нежные признавашки парню, который мне нравился. А при живом общении была холодна и невозмутима и совершенно не палилась. Вся эта игра меня очень радовала, но однажды админы просто удалили эту функцию, а все ранее отправленные сообщения перенесли в обычные диалоги, где отлично видно отправителей. Ребята, это же подстава! Ну как вы могли?!

* * *

Если бы я не был сведетелем события, так бы не смеялся...

Звонит друг, напоминает мне грустным голосом о том, что 4 дня назад заказал игровой штурвал для игры в авиасимулторах, за 200 баксов. Как и было обещано, бандероль пришла через 4 дня и он, довольный, расписался на почте и забрал посылку. Грустным голосом говорил потому, что открыв коробку, он не обнаружил штурвала — вместо него там лежали два модуля WireFire с антеннами приема/передачи... (!). Началось выяснение обстоятельства: в коробке лежали документы, инструкции, счет-фактура и т. д. После изучения документов и скандального звонка в интернет-магазин (кстати, серьезная организация) стало ясно следующее: грузчики при отправке бандеролей перепутали коробки и соответственно неправильно наклеили на них данные грузополучателя, но в коробках-то счет-фактура была верная! Груз предназначался Бурейской ГЭС на Амуре, которую недавно открыл президент России. Им скорее всего необходимо было соединить две части локальной сети и удобнее это сделать, само сабой, радиосвязью. Грех смеяться над чужим горем, но я бы все отдал за то, чтобы посмотреть на лица сотрудников ГЭС, которые, открыв коробку, вместо оборудования WireFire обнаружили там пластмассовый руль для самолета. .. А это уже 100 процентов произошло.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024