Были же люди... На прошлой неделе ездил по работе на Сосногорский ГПЗ. На табличке написано, что он был основан 06.11.1941. Сука! Битва за Москву идет со всей Европой, ленд-лиз ещё не придумали, на Востоке японцы на Адика дрочат, ещё со штатами не схлестнулись, а эти ЛЮДИ спокойно строят газоперерабатывающий завод.... Как и когда мы все это про[втык]али?

Курьёзы ещё..



* * *

Время 22:30, держу путь с работы домой. Ждём отправления. Полный автобус людей, все сидят шушукаются. Потом мужик какой-то громко так, с выражением заявляет: "Да к черту ехать домой, дайте выйду, я пошёл бухать дальше! Всем счастливо доехать до дома"... и удаляется в закат))

* * *

Из-за учёбы в другом городе стала терять отношения с парнем. Дома вместе с ним осталось наше общее животное — крыска. Когда после каникул мы расстались, он сообщил мне, что она умерла. Я плакала. На Новый год приехала домой и горевала, что не попрощалась с питомцем. Но в новогоднюю ночь он позвонил мне и заявил: "Хочешь её увидеть?" Когда рассказала о потрясении подруге, та удивилась, что я не знала, что крыска жива. Парень попросил всех не говорить мне правду. Хотел, чтоб я помучилась.

* * *

У нас есть собака марки такса. В период становления собакина, как самостоятельной личности, он определил свое место для сна — нашу супружескую постель. Бурных восторгов это не вызывало, и, начитавшись всякой литературы по воспитанию собак, мы с женой пытались приучить его (собаку) спать на своем месте (Ну, наивные).

Итак, глубокая ночь. Сон сладкий и уютный, слюни из уголка рта — на подушку. Вдруг резкий толчок от жены

— Не храпи!

Переворачиваюсь на другой бок, сквозь помехи дремы — медленные мысли: значит, я храплю во сне.

Провал на время. Новый толчок в плечо

— Хватит храпеть! Перевернись!

Послушно переворачиваюсь ещё раз. В голове: ну, ни фига себе, возрастные изменения? Старость? Глюки у жены? Я храплю? Да, я храплю. Сам слышу. И вот опять. И вот, и вот….. Рефлекторно толкаю супружницу:

— Сама хорош храпеть!

Поднимаю голову с подушки, вижу укоризненные глаза жены. Храп не исчезает.

Межу нами, благополучно запрыгнув на кровать, пробравшись из-под ног до подушки, под одеялом, торчит нос таксы. Лежит на спине, голова запрокинута набок, на морде (на лице) блаженная улыбка, ниточка слюны из уголка рта на подушку. Храп, короткий на вдохе и длинный на выдохе. Вылитый я. Можно перепутать.

* * *

Захожу на проходную получить пропуск в одно режимное учреждение. Пока выписывают пропуск, в комнату заходит охранник и меняет старый журнал посещений на новый. Скольжу по нему взглядом. Надпись вроде нормальная, но что-то не то. Присматриваюсь и задаю вопрос охраннику:

Я: — У вас все так строго? Лишний раз не вздохнешь?

О: — Да, в последнее время все очень серьезно!

Я: — А как вы это делаете?

О: — Проверяем документы с особой тщательностью, досматриваем более внимательно...

Показываю на журнал:

Я: — Вот ЭТО как вы делаете?

На журнале надпись: "Журнал учета вДоХов и вЫдоХов сторонних посетителей".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024