У моего друга дома живут: 8 змей, 5 пауков, хамелеон и игуана. Ну и мама его тоже с ним живёт. Однажды он подошёл к ней и говорит: "Мам, давай что ли котика заведём? А то этих тварей ни обнять, ни погладить". На что мама очень эмоционально выдала: "Никаких зверей в моём доме! "
14 Jan 2022

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Не можем с мужем иметь детей. ЭКО и детский дом — не наш вариант. Соседка через стенку два года назад родила дочь, муж на работе, она одна с малышкой, и ей конкретно снесло крышу. Знаю, такое бывает. Послеродовая депресуха или что-то там ещё.

После очередного получасового ора ребёнка и криков соседки, как она ребёнка ненавидит, я не выдержала и пошла к ней. Состоялся разговор, я предложила помощь, и мама девочки, рыдая, согласилась. Когда её переклинивает, девочка на часик другой перекочевывает к нам, мама в это время отдыхает. И нет, я не привязалась к девочке так, чтобы хотеть её себе. Это просто помощь, потому что я могу её оказать.

* * *

У меня две сестры, обе замужем за музыкантами. Оба закончили одно и то же училище, играют в одном стиле и даже внешне похожи. Когда началась эпидемия коронавируса, оба остались фактически без денег, потому что концертов нет. И тут обнаружилась разница в характерах. Потому что один лег на диван страдать, а второй начал искать способы как-то вырулить. Преподает сольфеджио и вокал онлайн, пока не мог найти учеников — курьерил, чтобы хоть что-то заработать, рассматривал вариант пойти хоть грузчиком в супермаркет, лишь бы взяли. Говорит, что не будет себя уважать, если не сможет прокормить семью, будучи здоровым и дееспособным. Интересно, что сестра, которая жена первого, второго слегка презирает: считает, что творческой личности должно быть стыдно заниматься такими приземленными вещами.

* * *

Не понимаю, почему детей должны учить родители. Я могу организовать своему ребёнку уход, питание, одежду, досуг, потискаться и поиграть два часа в бешеного краба. Я за! 15 минут учить фигуры и буквы? Я ж, [м]лядь, не училка! Давайте ещё и гланды будем своим детям сами удалять! А чё нет-то?! А кто не сможет, тот хреновый родитель. Бесит!

* * *

Я пианистка. И когда меня просят что-то сыграть, я играю то, что я учила, то, чем увлекаюсь – классику. И как же бесит, когда просят сыграть что-то вроде рока и прочего и, получая отказ, начинают фукать.

Ты знаешь наизусть Блока? А Онегина у Пушкина?! Нет?! Ну и чего умничаешь?! Ты же буквы знаешь, прочитать можешь! Поставь мне ноты, и я сыграю тебе, что ты хочешь. Я не обязана учить что-то для кого-то. Я хочу учить то, что нравится мне! Бесит!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024