Мама рассказывала. Зашла к ней как-то соседка с дочкой (7 лет) на чай.
Соседка:
— Доча у меня в последнее время бояться чего-то стала, постоянно со мной просится спать, мужа приходится отправлять в детскую.
Дочь:
— Ага! Ничего я не боюсь! Тебя просто жалею! Слышала я и видела, как тебя папа по ночам мучает, орешь-то вон как! Хоть бы спасибо сказала.

Что-то давно уже соседки нет, видимо совсем муж измучал...
28 Apr 2011

Детские истории ещё..

Тромб


* * *

Москва, Большая Академическая улица. В автобусе рядом со мной явно провинциальный дед с более продвинутым внуком лет 17. Проезжаем огромный плакат, на котором парень в тёмных очках — белый смокинг, галстук-бабочка, на физиономии выражение, как у английского лорда, которому поручили лично вынести помойное ведро.

Дед читает подпись на плакате: — ТIМАТI... Что-то знакомое... Это тот немец-пи[тух]?

Внук, флегматично: — Насчёт немца, дед, ты не угадал!

* * *

Когда моя дочка была маленькой, она обожала ходить в Биологический музей, в комнату открытий, а также много читала (это важно). И работала там одна вреднющая тётка, которая вечно ко всему придиралась. И, когда дочка огласила всё криком "Мама, подними меня, хочу на бабочек посмотреть! " (там были засушенные бабочки), эта тётка буквально прилетает из другого конца зала, упирает руки в боки, нагибается над дочкой и вреднющим голосом говорит: "Вообще-то это не бабочки, а мотыльки! "Дочка в ответ тоже упирает руки в боки и ровно таким же голосом восклицает: "Вообще-то это не мотыльки, а (латинское название бабочек)! "Сконфуженная тётка ровно так же быстро убежала, как и прибежала) Вот такие они — дети наши)

* * *

Провожал свою подругу домой. Живет в хрущобе на пятом, последнем этаже.

С дочкой семи лет от роду. ("Пеппи- длинный чулок" просто ребёнок, по сравнению с этой дочкой...).....

Подъехали на моей машине прямо к подъезду, по характерному рёву двигателя дочка опознала прибытие мамы с работы, и решила её слегка напугать. Надо сказать, что

* * *

Вчера укладываем сына (4 года) спать. Никак не засыпает, ворочается и говорит:

— Мам, мам, у меня спинка чешется!

— А от чего чешется?

И тут на полном серьезе, с нотками страдания в голосе заявляет:

— От хитрости...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024