Электроника в Бизнес-центре и Цена прогресса

Рассказала мне девчонка-проектировщик. Проектировали они прямо перед кризисом у нас в Туле новенький Бизнес-центр. И встала перед ними сложная задача: уборщицам, чтобы наливать вёдра с водой, нужны краны с длинным изливом (чтобы они вёдра в раковины не ставили, а то повреждают дорогой фаянс). Но при этом, какой-нибудь шутник обязательно выведет излив за пределы раковины, ведро не подставит, а воду откроет (чего-доброго и дренажное отверстие заткнёт!) В результате будет потоп. Так как над задачей мучилась долго, то объявили внутрифирменный конкурс среди студентов-практикантов. Приз — утверждение курсовой работы и помощь в её защите. Итак, поступившие предложения:

— К каждому крану приложить по резиновому шлангу. Отклонено завхозом, так как по его словам шланги своруют тут же.

— Поставить дорогую немецкую электронику из комплекта "Умный дом" (датчики "антипотоп", устройства расхода воды и центры управления) и заказать в лицензированной фирме проект по подключению её к сигнализации Бизнес-центра. Отклонено заказчиком, после того, как он узнал цену мероприятия.

— Перепроектировать на всех этажах все хозяйственные блоки Бизнес-центра так, чтобы появилось дополнительное место для установки специальных раковин для вёдер уборщиц. Запрещено к произнесению директором фирмы-проектировщика под страхом всех возможных кар.

— В укромное место под каждый кран поставить самодельную банку, получаемую обрезанием пятилитровой баклажки, в которой питьевую воду продают в супермаркетах. Победа в конкурсе и неожиданная премия от директора в 2000 рублей.

А Вы говорите Век Электроники! Головой! Головой думать надо!... и баночкой наливать...

02 Nov 2012

Учебные истории ещё..

Арсений


* * *

Конфетное образование

То, что на компьютерных курсах работаю, говорить, наверное, уже не обязательно. Все здесь это уже знают.

Итак. Сидела у меня здоровенная группа (17-18 чел. , не помню, много). И на первом занятии я предложил пошевелить мозгами и тому, кто даст решение на сложный вопрос я пообещал конфету.

Перст

* * *

Знакомый профессор в махровые советские годы ездил в Баку проверять, как на юрфаке читают уголовное право. Лекция проверяемого преподавателя началась необычно. Он сразу обратился к студентам:

— Вот ты, ты, ты знаешь, что такое презумпция?

— Нэт..

— А ты?

— Нэт…

Лектор: А вот я – знаю!

Дальше следует интересная лекция. После нее проверяющий профессор интересуется у лектора: "Скажите, пожалуйста, все было очень хорошо, но что это за такое странное начало? "

— Как что? В названии стоит – "проблэмная лекция"! Вот я и указал, что есть проблэма!

* * *

из жизни физтеха.

В каком году было дело не скажу, что бы не лишили Диплома!

К нам на курс попали много армейцев, и вот стали они сильно Мохать Госа по Физике. Решили сделать вот такую Вещь. Индукционный приемо-передатчик. По чердаку учебного Корпуса, где мы должны были писать Гос, протянули проволочную петлю, концы спустили в комнату дружественного Препа. Там разместили оборудование: Усилитель Мощности и кассетную деку.

Когда нас всех запустили в комнаты и раздали варианты, то все кто были в Теме процесса, пеерписали свой вариант, закатали в бумажку камень и выбросили в форточки.

Внизу ходили ребята и эти малявы собирали, после чего отнесли в спец комнату в общаге, где "головастики" все обрешали и надиктовали на кассету.

Кассета спустя 2,5 часа была доставлена в "аппаратную" и началась радиотрансляция.

Прикол в том, что подобную трансляцию невозможно зафиксить из рядом находящихся частей радиоразведки.

Я "решил" 3 задачи, а мог и все 4.

Жалко, но интересно вышло!

* * *

Мультяшный гоблин

"Что нужно, чтобы отсеять 90% симпатичных лиц иного пола?

Всего два теста при знакомстве:

— на отсутствие вредных привычек

— и на приличное воспитание.

10% оставшихся отсеят тебя сами по своим критериям".

На дворе — кризисные 90-е. В моём студенческом кармане ничего кроме

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024