Вот песня Высоцкого: Балллада об оружии...

"Мы маленькие люди — для общества — помеха — но если вы посмотрите на нас со стороны — за узкими плечами небольшого человека — стоят Две Великие Войны! "

Это была преамбула

Амбула

Как запрещали оружие в СССР

В СССР — никогда не было закона об орружии — его ввели только лишь в Законодательстве РФ уже при Ельцине...

А что было в СССР — несмотря на то что после ВОВ — при Сталине — на руках у населения оказалось множество "стволов" — за это — никого не наказывали! — не было статьи!

Оружие прост — изымали — даже хулиганства при этом не шили!

____________________________

Мама рассказывала — её отец- мой дед — был участковым. У него дома всегда у двери висела — трёхлинейка — ещё с гражданской осталось (хоть — дед и никогда не воевал — хромой был, но ружьё в доме было — жиле на отшибе, от лихих людей семью защищать...)

Вобщем- когда на Кеннеди покушение случилось - тогда движуха — и началась!

Мама рассказывала — что папу (деда моего) — заставили сдать винтовку (несмотря на то — что он тогда был — участковый милиционер в деревне где жил!)

Так как-то...

29 Sep 2022

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Много лет назад Редьярд Киплинг выступал с речью в Университете Макгилла в Монреале. И там он сказал одну очень важную вещь, достойную запоминания. Предостерегая студентов от чрезмерной зацикленности на деньгах, власти или славе, он сказал так:

“Однажды вы повстречаете человека, для которого все это не имеет значения. И тогда вы поймете, как вы бедны".

* * *

О да, вспоминаю как мы со старшим сыном приехали в Израиль, было 17 ноября, точно помню. Тель-Авив, на улице +25 примерно, я с утра — на море, через дорогу от отеля (вода — супер), а 12-летний сын решил пойти в открытый бассейн при отеле.

Облом, бассейн закрыт!.

На возмущенный вопрос служащему — какого бассейн закрыт? — был получен несколько недоуменный, но вежливый ответ: "Winter, sir!... "

* * *

Правдивая история, которая случилась со знакомой моей хорошей знакомой.

Ксения очень удачно вышла замуж за швейцарца. Удачно, потому что как только она появилась в Цюрихе и заикнулась о своих способностях, к ней сразу же повалили клиенты. Благо, что среди нашего русскоязычного люда было много тех, кто нуждается именно в таких

* * *

На днях здесь попалось рассуждение по поводу мужского облысения.

Не комментирую. От слова совсем.

А вот личный опыт имеется.

Когда мне было лет 18, это, не наврать бы, второй курс института, случилось в качестве руководителя т. наз. "агитбригады" поездить по районам области с самодеятельными концертами. Потому, что две недели

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024