Когда мне было года три или четыре, мы поехали летом на дачу. Как-то мама сварила на завтрак пшенную кашу, а я стал нос воротить. Ну, она и отдала эту кашу курам. Через минут десять она увидела, как я отгоняю кур и ем эту самую кашу. Ведь в чужой тарелке вкусней!
10 Nov 2021

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Поехала в гости к бабушке, думала, чего бы взять, решила открыть для бабули всю прелесть ролл и суш. Взяла два сета, приехала, рассказала что да как. На удивление, бабушка быстро освоила палочки, однако встала и достала хлеб, положив его на стол со словами: "Чтобы сытнее было".

* * *

Волновались мы с ребятами жутко, сидя под дверью аудитории института, где у нас принимали госэкзамены. Тут привезли нашу одногруппницу её родители, чтобы ей поставили всё автоматом, потому что сдать сама она была не в состоянии. Менее суток назад утонул её любимый муж, во время экзаменов его тело как раз искали водолазы. И мы все перестали бояться, потому что просто осознали, какая ерунда... эти экзамены.

* * *

Когда была маленькой, мой папа знал ответы на все мои вопросы. А если не знал, то выдумывал на ходу. Однажды я спросила его, откуда взялось слово "милиция", почему она так называется. Ответ помню до сих пор: "Жили-были две девочки, они были очень добрые и любили помогать людям. Их звали Миля и Циля")))

* * *

До сих пор иногда вспоминаю, как в восьмом классе меня вызвали к завучу ругать за чёрную толстовку с группой "Король и Шут". В тот год вышел диск "Как в старой сказке", и группа ещё была далека от мейнстримов. Я училась на пятёрки, была вежливой, музыку слушала только дома. В это время мои одноклассники прогуливали уроки, бухали, курили, ходили на первые аборты. Но к завучу вызвали меня, а не их. Запретили носить толстовку, а мне в тот месяц реально было больше нечего надеть.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024