Рассказал друг — работает врачом в тюремной больнице.
В камерах часто держат котов, на что администрация смотрит сквозь пальцы
— во-первых, какая-никакая защита от крыс, во-вторых, наверное рассчитывает на благотворное влияние мягкого и пушистого на черствые души насильников и убийц.
Так вот, всеобщим уважением с обоих сторон пользовался кот по кличке Валет. Знаменит он был тем, что во время проведения так называемого "шмона", т. е. обыска камеры, когда все заключенные выстраиваются вдоль стены руки на стену, пристраивался в хвост шеренги, вставал на задние лапы, а передние, в полном соответствии с тюремным этикетом, клал на стену и терпеливо дожидался конца процедуры.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Попугайчик у меня говорящий, и иногда очень кстати что-нибудь высказывает...

Включила вчера ТВ, а там какая-то мелодрама душевная, и герой героине говорит "Я бы не хотел, чтобы у вас всегда было такое лицо." Она "Почему?" Он "Такое лицо бывает у людей, разочаровавшихся в жизни"... и тут мой попугай поворачивается, смотрит на экран, и на всю комнату возвещает "Чушь!":)

В другой раз сидит у меня на руке, я с ним разговариваю (им надо время от времени все слова, которые знают, повторять). И говорю ему "Катечка" (это он меня так называет). А он мне в ответ "Чушка!" Я, остолбенев от такой наглости, ору "Какая я тебе чушка?"... на что птица, осознав свое некорректное поведение, льстиво отвечает "Душечка"...

* * *

Живёт дома кот старый и появился маленький дворянский щеночек, проживающий временно по причине маленького возраста в пластмассовом тазу. Кот в туалет ходит через выпиленный квадратик внизу двери. Только в кухне никого нет, кот на стол и начинает на пол сбрасывать еду: яйца, творог и т. д. Потом вместе со щенком весело едят это всё и представляете чистоту пола. Захожу в кухню и начинаю кричать диким голосом:- И кто это безобразие натворил, сейчас головы пооткручиваю!!! Щенок бросается к своему тазу и только с третьей попытки переваливает через борт свой толстый зад, а кот ломанулся спасаться в туалет и не попал головой в свой квадратный ход, треснулся с первой попытки о дверь, бедняга.

* * *

Место действия: поляна на некоем aэродроме с дропзоной. Там живет такой пес — овчар немецкий. Очень положительный деятель, исключительно приятный в общении.

Так вот. Привезли туда коккера американского, мелкого довольно. Был он важен немало, очень высокомерно обозревал окрестности и вообще.

Картина маслом. Стоит коккер, брезгливо смотрит на людей, сзади на цыпочках подкрадывается овчар, аккуратно кусает/трокает за круп (задницу). Коккер подскакивает и с лаем бросается на обидчика, тот кубарем катится прочь, поджав хвост и всячески изображая смятение. Метров через семь коккер успокаивается и гордый возвращается, овчар крадется следом и повторяет процедуру...

Прошло минут десять-пятнадцать. Результат: коккер в мыле, подскакивает от любого шороха, лает, на всех бросается, по окрестностям бегает овчар, виляя хвостом, с офигительно довольной рожей.

* * *

"Кот и комп"

Есть у меня кот, звать Кис Торпедович Пушистый (по паспорту, а по домашнему просто Пух:)! Он у меня большой, белый и пушистый, а главное -- добрющий! И при этом очень наглый -- по столам ходит, кнопки на клавиатуре нажимает, спит посреди лороги и т. д.

Также мне будет необходимо слегка описать свою комнатку, чтобы дальнейшая история была

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024