Ездюк

Есть такая поговорка – "До первой аварии ты не водитель". Какой глубокий смысл заложен в ней. Действительно, получив права и через какое-то время освоившись на дороге, ты понимаешь – как ты крут! Все вокруг козлы и пи.. расы. Ну х. ли тут осторожничать – дави тапочек в пол!..
Мдя. До поры, до времени. И я таким был: Стоять в пробке мне наскучило сразу, поэтому я решил вырулить на трамвайные пути и, как это делали многие, прошуршать сразу до светофора. Выехал, встал колесами на рельсы
— лечу, а впереди оживленный перекресток и трамвайная остановка. Метров за пятьдесят тронул слегка педаль тормоза – ноль реакции! Надавил сильнее! Пипец! Машину бросило влево, я руль вправо, и закружило меня словно в танце… Спас меня снежный бруствер, который я разметал рядом с остановкой. Все произошло в считанные секунды, но я до сих пор помню каждую. Мне повезло. Повезло еще в том, что, вскоре загорелся зеленый свет, и я поспешно свалил.
Смешного в этой истории мало, разве, только то, что я, такой крутой, банально обоссался и поехал менять портки домой.
P.S.
Думаю, некоторым, с остановки, тоже пришлось пойти домой.
30 Apr 2009

Случаи в транспорте ещё..

Андрей


* * *

Водитель маршрутного "Пазика", не глядя, сплюнул в окно и попал на стекло проезжающему мимо сверхтонированному навороченному джипу. Тот начал возмущенно сигналить, требуя остановиться для сатисфакции… Пять остановок проехали без остановки. Все пассажиры заинтересованно понимающе притихли: не каждый день видишь, как плюют джипу в морду… На шестой остановке содержимое джипа поостыло и свернуло на другую дорогу.

Один из выходящих пассажиров поздравил нервно курящего водителя со вторым днем рожденья, возможно, что преждевременно.

* * *

С сайта автолюбителей:

... один мой друг в свое время тоже пользовал такой же Москвич. А поступал он так: скупал Москвиченки без документов, стоящие у домов с различными неисправностями за бесценок. Хорошо позволяло место, он их даже не разбирал. Когда ломался его основной крейсер просто менял узел в сборе, так сказать агрегатный метод ремонта. В конце концов он так обленился, что спущенное колесо выкидывал и ставил с другой машины...

* * *

Вчера еду в автобусе, на соседних сиденьях три студента. Ну так, приличные, не быдло. Один начинает выводить на запотевшем стекле пальцем: "Ж...".

Думаю: "Bот блин, делать нечего..."

"ЖИ...".

Думаю: "НЕ ЖОПА?!"

"ЖИЗНЬ"

— Странно — думаю — ну них[рена] себе, какая нынче молодёжь интеллигентная пошла?!

Пошла вторая строка: "Г....".

У меня аж от сердца отлегло =)

Потом он затирает эту "Г" и произносит:

— Ладно, не будем раскрывать всей правды...

* * *

Ехал домой на автобусе. И ничто не могло меня так взбодрить в тот вечер, как милый стикер на приборной панели водителя с надписью: "Подтянуть тормоза". ..

"Я еще так молод" — проносилось в моей голове.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024