ЛЮБИТЕЛЯМ ПИВА
"Мама, как же так?! "
В середине нулевых годов зашёл как-то ко мне в офис Георгий, талантливый скрипач и режиссёр, тогда художественный руководитель нашего театра оперы и балета, ныне руководитель одного из московских музыкальных театров.
Сидим, советуемся) и я рассказал ему, что наконец-то оформил для экспонирования на большие, формата А-1, выставочные листы свою коллекцию пивных этикеток Советского Союза, уже несуществующей страны.
Спрашиваю у Георгия — ты где вырос? — В Ереване! , гордо так отвечает он.
Ок, прошу девчонок принести листы с Арменией.
Приносят. По-моему, листа три-четыре было, этикеток 150, примерно.
Разложил их — листы — по полу, радостно так показываю все это Георгию, жду каких-то приятственных эмоций... а он молчит, смотрит сосредоточенно на этикетки...
Потом хватает телефон, набирает номер и с вдруг появившейся многовековой грустью всего армянского народа говорит: "Мама, Вы мне всегда говорили, что расту я в обеспеченной семье, и я всю жизнь в это верил...
А сейчас я вижу пиво, которое я не то что не пробовал, я даже не знал, что оно было! "
06 Dec 2019

Семейные истории ещё..

Арсений


* * *

Муж на мое 30-летие заказал торт, на коротком были цифры 18+12. Плюс забыли сделать, а накануне звонили из фирмы и интересовались: "А вы уверены, что торт на годовщину войны 1812 года должен быть в виде сердечка? "

* * *

Недавно ехала с подругой в маршрутке, впереди находилась молодая пара. Девушка с самого начала очень изощренно капала возлюбленному на мозги. Замолкала, начинала снова, в то время как мужчина молчал. Очередная остановка, маршрутка полупустая, заходит пара человек и тут! Этому оплоту спокойствия позавидовал бы Усейн Болт! Он просто вскочил и выбежал нахрен, удаляясь вприпрыжку во дворы! Дамочка же вышла следом и тупо орала: "Костя! Костя, [м]лять! "Беги, Костя, беги.

* * *
* * *

Правым глазом вижу всё в тёплых тонах (оранжевых), левым — в холодных (голубых). С раннего детства заметила это свойство. Пыталась сказать родителям, но те сочли детской выдумкой. Дескать, у них оба глаза одинаково видят. Давно забыла про это, вышла замуж. Недавно муж сообщил, что левый глаз видит всё в тёплых тонах, правый — в холодных. Кажется, я действительно нашла свою вторую половинку.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024