Из книги азербайджанского общественного деятеля о совытиях в Баку в начале 90-х:

"Мне позвонил Фархад Бадалбейли, известный пианист, ректор Консерватории, гордость нашей национальной музыки, потомственный интеллигент, сочувствовавший НФА на этапе его зарождения, принимавший участие на нескольких его мероприятиях.
— Это безобразие, Зардушт! В консерваторию ворвалась толпа каких-то, грязных молодых людей, начала орать, требовать снять со стен портреты Бетховена, Листа, Чайковского. Убрать европейские музыкальные инструменты, оставить только национальные и портреты азербайджанских композиторов. Разве для этого мы начинали наше движение? Они дали нам срок — три дня. Ультимативно потребовали убрать все западное и русское, и обещали явиться проверить исполнение их приказа через три дня. Я еле их выпроводил. Когда они хотели снять со стены портрет Бетховена, я им сообщил, что Людвиг ван Бетховен убил свою кормилицу-армянку. Только тогда они остановились и с уважением посмотрели на великого классика мировой музыки".
02 Jan 2011

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Я тогда работал на заводе и был еще молодым специалистом. Не знаю, было ли такое в других городах, но у нас тогда на заводе даже выдавали по пачке сигарет каждый месяц. Естественно, в счет зарплаты. Ты, конечно, можешь не брать, но… Дефицит — аж жуть! Время было как раз "перестроечное". Нигде, ни хрена ничего путного… Еще и зарплату задерживали.

* * *

8-е марта.

Приходит смска, типа с праздником, люблю, целую, бла-бла-бла... Номер не знаком. Пишу в ответ, мол, спасибо, а это кто?

Ответ меня удивил: Х[рен] В ПАЛЬТО, Я ОШИБСЯ НОМЕРОМ.

* * *

Однажды к нам зашел сосед — молодой парень, и сказал: "Я художник, у меня в Алма-Ате галерея и невеста. Мне жениться или нет? "

Нормальная реакция, наверное, такая: "Тебе виднее, ведь мы ее даже не знаем". Но наша мама всегда знала, что ответить:

"Подумай сам, что ты ждешь. Это может быть модель, которая будет украшать твою галерею,

* * *

После окончания университета устроились с моей лучшей подругой-однокурсницей по одинаковой специальности, но в разные места. Она со своими коллегами на все праздники и корпоративы готовит капустники, сценки, устраивает чаепития, они вместе ходят на йогу, устраивают велопрогулки, вегетарианские ужины, "Что? Где? Когда? ", ходят на каток, поют в хоре. А мы с моими коллегами просто бухаем: собираемся в кабинете после работы по праздникам и, бывает, просто так включаем музыку, рассказываем смешные или пошлые истории из нашей жизни, играем в "Правда или действие" и алкофанты. И я, и моя подруга – учителя.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024