Еще на "студенческую тему".
Приходит значил один чел к другу с другого потока на лекцию. У него "окно" и делать ему нечего. А лекция в длинной такой аудитории на весь поток — 4 группы. Значит он, и еще 4 человека с этого потока садятся на последнюю парту играть в "дурака". А друг его сидит на первой парте — его вещи на первой парте. Играют они значит, и друг этот в пылу азарта очень громко кричит, кидая карты. Когда преподу все это осто... надоело, в общем, он тихо проходит в конец аудитории и говорит, указывая пальцем:
— так, все! я иду к вашему декану! и вы все — попали! я вас запомнил!!! Сидите все здесь.
И уходит. Пятерка игроков приуныла, а наш герой, значит, бежит и садится на "свое" место.
Приходит (таки!) препод с деканом и еще кем-то и говорит:
— вас тут было ПЯТЕРО! где пятый?
И что вы думаете делает наш герой? Тихо затаился, залез под парту, выбежал из здания?
Он кричит с ПЕРВОЙ парты:
— ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ! ИХ ЧЕТВЕРО БЫЛО!
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Еще одна история из Хабаровского мед. универа. Был на кафедре гистологии (наука такая интересная) замечательный препод Михаил Кириллович Захаров, душевный такой человек преклонного возраста, который очень любил студентов, всегда был вежлив и аккуратен с ними, короче детишки (2ой курс) его обожали. И поэтому дали ему очень милое и безобидное

* * *

И снова привет из Хабаровского мед. универа. Говорят, что медики циники, а тем более студенты медики — просто нелюди. Эта история произошла на два курса раньше нашего, но чистая правда. Был на кафедре топ. анатомии один очень отвратный преп, ненавидящий всех студентов лютой ненавистью, и всяческо их гнобящий. Мог спокойно не выпустить в сессию группу! целиком, ставил двойки только за то, что студент близорук, некоторых даже отчисляли за несдачу его предмета и т. д. Короче безобразничал откровенно, и почему то не было на него никакой управы, не знаю почему. Говорят, что такие типы бывают почти в каждом ВУЗе. Так вот "благодарные" студенты однажды подписали его на журнал "Свиноводство" аж на два года — изысканно, не правда ли? Воспитание все таки. А говорят — нелюди. Возлюби ближнего свего!

* * *

Сдавали экзамен по литью. Преподаватель никак не может добиться от студентки слово "усадка" (не знаю какой вопрос был задан).

Он решил ей помочь и стал задавать наводящие вопросы: "Вот Вы хотите сшить платье. Для этого покупаете ткань. Перед тем как начать шить вы его стираете. Вот Вы его постирали, что с ним произошло?"

Она отвечает: "ПОЛИНЯЛО!"

* * *

На первом курсе в институте сдавали экзамен по математике. Всех мучил один вопрос: Можно будет воспользоваться шпаргалками или нет?

А т. к. я теорию не только не учила, но даже и не открывала, то переживала, очевидно, больше всех. Потому что, когда я подошла к преподавателю тянуть билет, то вместо вопроса: зачетку доставать? , я торжественным голосом спросила: шпаргалки доставать?

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024