Задолбала меня моя соседка сверху невероятно. Два часа ночи, эта сволочь даже не потрудилась убавить громкость телевизора (для кого вообще придуманы наушники, и, что важнее, она сама-то не оглохнет от такого уровня громкости?).
В голову пришла шикарная идея: беру маску "Крика" сына, присобачиваю на какую-то швабру, открываю окно и сую её вверх со своего пятнадцатого этажа, постукивая по стеклу… Эти душераздирающие визги пробудили совесть и вину даже в моей истерзанной шумом душе.
16 May 2023

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Моей дочке уже 40 с хвостиком. Конечно, бывают с мужем ссоры, доченька придёт ко мне, расскажет. Я понимаю, что ей надо высказаться, да так, чтобы её выслушали, дали эмоционально разгрузиться, поддержали, не осудили и никому не рассказали. Моей мамы уже 8 лет нет, а мне до сих пор хочется рассказать о своих проблемах. Расскажешь… и легче становится. Мне, 60-летней бабе, нужна мама…

* * *

Родители сестре оплачивали обучение на платном. Снимали ей целую квартиру, привозили еду, помогали во всем (возили к врачу, покупали одежду, мама переписывала за нее конспекты ночами, отец делал контрольные). Я поступила на бюджет и сразу сняла комнату с подругой. Да, денег на карманные расходы нам давали одинаково, но сестре помимо этого еще и оплачивали квартиру, учебу, покупали еду и одежду.

И вот пришло время помогать родителям. Я готова скидывать некоторую сумму в месяц, но ездить к ним через полгорода стирать шторы, например, не готова. Приезжаю пообщаться с гостинцами и подарками, а не пахать. Для остального есть сестра. Я сознательно после 18 принимала помощи по минимуму, чтобы потом не быть должной и помогать родителям в меру сил и желания. Сестра меня ненавидит, называет воскресной дочерью. А меня все устраивает.

* * *

Близкая подруга находилась в депрессии и сильном стрессе. Вечером позвонила мне, чтобы я к ней приехала, утешила, подбодрила. По пути я задержалась, а она тем временем достаточно долго меня ждала и решила выпить. Стучу в дверь, она открывает и падает без сознания. Из-за алкоголя резко поднялся сахар в крови, в придачу с сильным стрессом. Второй день в коме. Виню себя за то, что не поспешила к ней, не успела выхватить из рук алкоголь. Не сплю вторые сутки, плачу и тихо молюсь...

* * *

Мои родители не хотят со мной общаться. Папе 57, а маме — 50. Отец имеет сезонную работу, мама "болеет" последние 5 лет, но в больницу не идёт. В этом году они решили ничего не выращивать в огороде, "все равно всё купим". Я попросила их работать, хоть какой урожай, ведь тяну их с трудом, потому что я в декрете со вторым ребёнком и ипотека. И теперь я плохая, родителей куском хлеба упрекнула. А у меня ощущение, словно у меня четверо детей, а не двое.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024