Друг рассказал.

Работал он в далеком 1995 году в иностранной (коих тогда было много)строительной компании. Был у него друг Виталик, таможенник, который мог с достоинством выплыть из любой неприятной ситуации. И вот однажды ему надо было что-то отксерить какие-то доки. В те времена копиры почему-то ставили в кабинеты руководителей, мол круто. В этой компании было именно так. И вот наш Виталик идет к шефу на ксерокс, а у шефа в это время было какое-то очень важное совещание важных и серьёзных людей из других фирм. Виталик постучался, шеф разрешил ему быстро сделать копии и тихо свалить, понимая, что таможенные дела промедления не терпят, и продолжил свое совещание. Как назло в копире не было бумаги. Виталик присел на корточки чтобы с самой нижней полки достать новую пачку, да так напрягся, что невольно громко и зловредно пёрнул. Все серьезные люди, включая шефа мгновенно замолчали и в смятении уставились на Виталика, молча требуя объяснить невиданную по дерзости выходку. Виталик, ни капли не смутившись и даже не покраснев, достал пачку бумаги и, досадой хлопнул ладонью по коленке, цыкнув языком и вставая с корточек, с досадой промолвил: "Нервы нив пи@ду!" Народ после этого долго не мог продолжить совещание, катаясь в истерике по полу. Надо было отдать должное шефу Виталика, который после этого случая его зауважал. И при распросах знакомых "Где такого кадра нашел?" с чувством отвечал: "Места знать надо!"

02 Oct 2007

Учебные истории ещё..



* * *

Я очень люблю красить волосы в яркие цвета. Недавно покрасила большую часть в синий цвет. Смотрится очень красиво, когда что-то заплетаешь. Синие прядки перемешиваются с натуральным темно-коричневым цветом. Еду я в автобусе с двумя косичками. Заходит маленькая девочка с папой. Садятся сзади меня. Все бы ничего, но через некоторое время на меня начало что-то капать, а потом и вовсе вода полилась. Поворачиваюсь на удивленного отца, злобным взором окидываю девочку. Она тут же закричала на весь автобус: "Папа, это русалка. Я читала, что они прячутся среди людей, а если на нее воду налить, то она сразу превратится. А у нее волосы синие". Решила подыграть девочке: "Тс, не раскрывай мою тайну". И мигом вылетаю из автобуса.

* * *

Тесты на IQ — х[ер]ня. Прохожу с лёгкостью, при приёме на работу заставили пройти, показал 134. Но. Я последние несколько лет реально туплю. Тест IQ пройти могу, а реальные рабочие задачи — не понимаю. По три четыре раза приходится изучать инструкции к любой работе и то потом в процессе могу "зависнуть". К врачу просьба не посылать, все анализы идеальные. А мозги работать отказываются. Зато ни один тест на IQ меньше 130 ещё не показал. Так что, как сказал один писатель, тест на IQ показывает, что вы умеете проходить тест на IQ. И всё.

* * *

Пьянствовали давеча с особой духовного звания. Отец Владимир во славу Божию рюмочку опрокинул, на закусь бутерброд извлек из недр необъятной рясы, солидно пояснив: "Матушка готовила. ПОП-КОРМ"

* * *

Еду в автобусе. Девушка покупает билетик, поворачивается к парню:

— Ну вот, не счастливый.

Парень что-что считает, идет к контролеру:

— Дайте, пожалуйста, семнадцать билетиков.

Девушка:

О. о

Парень:

— Счастье не купишь! А вот счастливый билетик — запросто!

И глядя на выданную ленту билетов:

— Твою мать! С направлением ошибся...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024