Помню, был я начальником в провинциальном медицинском НИИ, а рядом с нашим НИИ был еще один (другого профиля). Там был человек на позиции как у меня. Но я ездил на работу на трамвае, а мой "коллега" — на 600-м. При этом его официальная зарплата была лишь чуть выше моей, и, в общем-то, тоже не предполагала накоплений на 600-ый, даже за 25 лет работы.
В итоге его нашли лет 10 назад в машине неподалеку от НИИ с двумя пулевыми. Оказалось — он лет 10 владел сетью в несколько мебельных магазинов, ну, и произошел такой вот "передел рынка". А работа в медицинском НИИ для него была чем-то вроде хобби. Не знаю, какие у него были телохранители, когда он ездил по своим "точкам", но едва ли он их брал на "основную работу" в НИИ. За это и поплатился.
25 Aug 2020

Криминальные истории ещё..

Адриан


* * *

Заказываю товары из Китая. Часто вынимали на почте. Стал указывать адрес родных в деревне. Не вынимают никогда. Ведь все друг друга знают)))

* * *

В студенчестве летом поехала работать в курортный городок, жильё снимали большой коммуной. Чтобы удобней было добираться по городу, купила приличный подержанный велосипед. Каждый вечер на улице привязывала цепью с замком, чтобы не угнали. Рядом сосед ставил непривязанным свой убитый, старый велосипед без седла — кому, мол, такой нужен. Выходим как-то утром, а его пердулед украли, а с моего скрутили седло. Очень находчивый ворюга попался.

* * *

Лет в пятнадцать мы с друзьями построили для себя площадку. У реки в парке. Парк название относительное, потому что природный. Площадка не Диснейленд конечно, но все по уму. Танцпол, качели, ринг, турник и еще много всяких нужных прибамбасов, типа сортир и прочее. Зацепились от электролинии, что шла на улицу Заречная и о-ля-ля. Танцы-шманцы-обжиманцы.

* * *

— Знакомый чувак купил дорогое средство для чистки стекол в машине, обработал. Утром подходя к машине заценил качество, со стороны кажется, что даже стекла нет, такое чистое.

— Подойдя вплотную понял, что стекла действительно нет, впрочем как и магнитолы))

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024