Прадедушка был врачом в советском концлагере. Очень часто заключенные просили передать письма родным. Прадедушка и передавал, пока эти же заключенные его и не сдали. Его отправили далеко в Сибирь.
В конце 1942-го предложили заключенным: или сидите дальше, или идёте на фронт, а после помилование. Прадед и пошел. Вот только всем, кто пошел, не дали ни одежды, ни еды. Так и шли до линии фронта по снегу, кто в чем был, доходило до каннибализма.
Часто приходилось приворовывать по пути в ближайших деревнях, иногда люди сами помогали чем могли. На фронте встретил мою прабабушку. Она была на войне снайпером. Саму так же отправили воевать из концлагеря, посадили за то, что делала аборты в военное время.
После войны прадедушка стал управляющим больницы, жену оберегал, не давал работать. Оба о войне долго не говорили, берегли детей. Вырастили 3-х сыновей. Прадедушка умер до моего рождения, а прабабушка дожила до моего пятилетия. До сих пор помню её выпечку и доброе, любящее лицо.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я всегда была немного пышной. При росте 168 см весила 80 кг. Хотела похудеть до Нового года до 65 кг. Забеременела, набрала за беременность несколько кг. Прокесарили и нашли рак яичника. Через 3 недели после кесарева сделали операцию по удалению одного яичника. Сделали первую химию.

Вернулась домой. Вес — 65 кг. Две недели не видела грудного сына, грудью кормить нельзя после химии.

Сука, лучше быть толстой, чем перенести то, что я перенесла. А сколько ещё предстоит...

* * *

С 9 по 11 класс была влюблена в школьного учителя по истории. Спустя 6 лет он признался мне, что любит меня. Закрутился роман. Но даже в постели я его называла по имени отчеству — не смогла отвыкнуть.

* * *

Знакомый наркоман завязал после одного случая. Жена ушла на работу, оставив его дома с младенцем. Позвонил барыга, предложил дозу. Мужик пошёл на встречу с сыном на руках. У него не было денег и он предложил взять своего ребёнка. Барыга согласился. Через несколько часов пришла жена, узнав, что сына дома нет, упала в припадке. Мужик тут же пришёл в себя и осознал масштаб произошедшего. Взял дома самое ценное — телевизор. Заложил в ломбард и побежал выкупать ребёнка. Малыш жив. Жена развелась.

* * *

Во время войны мой дед был мальчишкой. Он не воевал, но с 12 лет встал к токарному станку на заводе. Работал, вставая на ящик, так как не дотягивался. Ежедневным пайком, который выдавали на заводе, делился с младшими братьями и сестрами. Давали рыбный бульон и селедочные головы. Время было голодное. Рассказывал, что воровал, чтобы прокормить младших. Воровал яблоки в садах одного из близлежащих сел города, складывал за пазуху, и до дома добирался вплавь, мимо часовых плыл под водой, дыша через соломинку.

В шестнадцать лет весил 21,5 килограмм. Знал это потому что, опять же, воровал (не могу осуждать, голодное было время). Знакомый прадеда, который был на фронте, возил хлеб. Отпускали хлеб по весу. Взвешивали пустую телегу на весах, потом грузили хлебом, тоже по весу. Все это происходило за забором. На вышках часовые с оружием. Задачей деда моего было прицепиться снизу телеги, и взвесится вместе с ней когда она пустая... Потом нужно было незаметно отцепиться и перемахнуть через забор, чтобы охрана не увидела (могли застрелить на месте). Хлеб потом делили, и дед мог накормить младших.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024