Напились с новой подругой (знакомы месяц) и спустили крупную сумму на лотерейные билеты. Договорились, что, кто бы ни выиграл, делим деньги пополам. В день розыгрыша узнала, что выиграла 8 тысяч. Скинула половину подруге на карту, написала, мол, ура, мы выиграли! Не ответила. Мой парень ругал, что скинула половину выигрыша, лучше бы себе что-то взяли — она ведь даже не сказала "спасибо". Накручивал, что никакие мы не подруги. А через два дня подруга пришла с конвертом — 23 тысячи. Тоже выиграла.
30 Dec 2018

Истории анонимно ещё..

Зина


* * *

На работе был коллега, тихий такой, ни с кем не общался, обедать всегда ходил один. Все считали его "не от мира сего", внимания не обращали, но и неприязни не испытывали. В один прекрасный день он, никого не предупредив, просто не пришёл на работу. Через неделю его родственники объявили в розыск, так как дома он тоже не появлялся. Позже узнали, что он сбросился с моста, оставив записку в духе "Меня никто не замечает, я пустое место, этот мир не для меня".

* * *

У нас есть кот — породистый мейн-кун — альбинос без единого пятнышка, с гетерохромией — один глаз голубой, другой зеленый. Но глухой. Бесит, когда люди, узнав последний факт, включают сочувственные лица и спрашивают, по скидке ли мы его взяли. Всегда с покерфейсом отвечаю, что глухота домашнего кота практически не ощущается в жизни и умалчиваю, что нам предлагали выкупить его за цену, в 10 раз превышающую обычную сумму. Изюминка, видите ли!

* * *

Со мной редко знакомятся парни. Честнее сказать — никогда. Отношения были всего раз за 25 лет, но и те длились всего месяц. И вот случилось: я шла в книжный, слушала музыку, а какой-то симпатичный парень перебежал через дорогу и попросил мой номер. Сначала не решалась дать, но он улыбался и был очень мил.

Ждала звонка или смс неделю — ничего. Спустя месяц бывший одноклассник скинул ссылку на ютуб. Разревелась от обиды: этот парень снимал видео, где учит разводить девушек на номер телефона.

* * *

Когда я была маленькая, мы жили очень бедно, денег хватало только на скудную еду и карандаши мне к школе, и как-то раз я лазила в шкафах от любопытства и нашла толстую пачку денег, спросила у мамы, оказалось, это на черный день. В общем, эта пачка до сих пор у нас лежит дома в качестве сувенира, так как в один прекрасный день деньги в нашей стране просто поменяли, и эти купюры стали не пригодны. До сих пор немного обидно, что не купили на эти деньги еды, а тупо держали на полке.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024