Вчера была в Коломне, потеряла телефон на выезде с парковки ТРЦ РИО, обнаружила это уже дома, в сорокакилометровой удаленности от места потери. Как оказалось, его нашел порядочный человек, обзвонил несколько человек из журнала моих звонков, оставил свои координаты, В общем потратил на то чтобы вернуть мне мой же телефон свое время, и ничего не прося взамен. Просто отдал и ВСЕ! Сказал еще, правда с улыбкой: "Больше не теряйте, а то в следующий раз могу не найти". Такие люди как ОН — Игорь, возвращают веру в добродетель людей. Спасибо!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Москва, метро, около двух часов дня. Я захожу в вагон и вижу, как мужчина в строгом костюме и пальто ест пельмени из маленькой кастрюли. Вкусные такие пельмешки, политые сметаной, с укропчиком и хлебушком. Заметя мой взгляд пояснил: "Работа-работой, а обед по расписанию", а потом удалился, убрав кастрюльку в пакет. Странно это или завидно — думаю второй день.

* * *

Когда работал стажером в полиции, сидел на сутках в полицейском участке. И в тот день привезли к нам молодого парня, который подозревался в убийстве. Забегая наперед, скажу, что он действительно оказался убийцей. В деле была дана такая история. Молодой человек нанес несколько ударов куском арматуры по голове мужчине немного старше него в светлое время суток около магазина. Мотив преступления поразил меня до глубины души. Мороженное. Парень купил свое самое любимое мороженное, причем последнее, и шел счастливый домой, поедая его. К нему прицепился мужчина постарше и толкнул его, мороженное упало на землю, а молодой человек, находясь в состоянии аффекта, взял кусок арматуры, валявшийся под ногами, и нанес три удара по голове, проломив череп. Затем скрылся с места преступления. Нашли по отпечаткам и камерам видеонаблюдения, находящимся на улице.

* * *

Подруга недавно вручила мне шоколадку, сказала, что была мне когда-то давно её должна. На моё удивление и признание в том, что я этого уже не помню, ответила: "Я специально долго не приношу, чтобы ты забывала, а потом радовалась".

* * *

Сижу на вокзале, никого не трогаю и жду поезда. Тут вижу, как между сиденьями летает красный воздушный шар. Заинтересовалась, смотрю, а там бродит кот, к которому привязан шарик. Ходит, хозяйничает, получает свою долю ласки от других ожидающих. После в зал зашла женщина, окликнула кого-то. В итоге отозвался ребенок с таким же приспособлением и тем самым котом на руках, и женщина без проблем нашла "своих". И почему я до этого не додумалась? Мать двоих детей.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024