Есть у нас бригада по ремонту электрооборудования. И туда на работу устроился шофёром один парень, Валера. А до этого он жил в Узбекистане. Как говорят-" вынужденный переселенец". И вот буквально на третий день поехали они работать на 22 подстанцию. А там возле конторы растут яблоньки-дички. У нас их называют "ранетки". Яблочки размером чуть больше горошины. Машина остановилась метрах в двадцати, в кабине Валера и Олег. А сентябрь месяц, ранетки рясные, яркие. Валера посмотрел на них и говорит: — Какая-то у вас на Алтае вишня мелкая. Олег ему машинально:- ЭТО НЕ ВИШНЯ, ЭТО ЯБЛОКИ.
Всё! Финиш!.. У Валеры было такое лицо!!!
15 Nov 2006

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Моя жена слушает адово тяжелый металл, играет на ударных и пару раз вламывала [ман]ды местным гопам, при попытке зацепиться за её готический вид. Здоровое питание, постоянный спорт. Но во время пмс она уплетает пироженки, ходит по дому в розовом халатике с двумя хвостиками, плачет над песнями Булановой, постоянно говорит, как сильно меня любит, просится на ручки и хныкает, когда я ухожу на работу. Ощущение, что живу с двумя разными бабами. ОХ[рен]еННО!

* * *

Поездка в электричке. Жара, народу не так уж и много. То есть можно делать шаг вперед — два шага назад. Останавливается поезд на остановке.

Откуда-то издалека бежит мужичонка с громадным рюкзаком. Рюкзак тяжелый, бежать трудно. Но мужичок продолжает движение к электрическому чуду.

Вот-вот закроются двери транспортного средства, вот-вот помчится он в светлую даль без одинокого пассажира. Все с замиранием сердца следят за борьбой мужичка со временем. И происходит чудо: мужик влетает в тамбур и тут же за ним с характерным шипением закрываются двери.

— Ффуу! — с облегчением говорит мужик и облокачивается рюкзаком на закрывшуюся дверь.

— Ффуу! — с облегчением думают сочуствующие.

— Шшшш! — говорит дверь, на секунду открываясь.

— Ёёёёё!!! — кричит, падая влекомый тяжелым рюкзаком на перрон, мужик.

Шшшш!!! — еще раз говорят, закрываясь двери. Электричка уходит...

* * *

Двигаюсь по главной дороге, зима, скользко, особо не разгонишься (и слава Богу!). Впереди на перекрёстке стоит Жигуль, восьмёрка. Этот Жигуль поворачивает и по всем правилам обязан меня пропустить. Когда до него остаётся буквально десять метров, он вдруг прыгает вперёд и останавливается на моей полосе. Жму тормоз, кручу руль — ничего не помогает — гололёд ведь! Въезжаю в прямо в пассажирскую дверь. Из Жигуля выходит оч-ч-чень маленькая девушка и улыбаясь, произносит:

— Извините, у меня каблучок с педали слетел!

Она на десятисантиметровых шпильках держала машину на выжатом сцеплении и включённой передаче. Наверно все девушки за рулем одинаковы.

* * *

Сидим с мужем, работаем оба, в одной комнате. У него звонит телефон. Кто там не слышно, но по ответу всё понятно.

Извините, я очень занят, мне вас даже нах[рен] послать некогда.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024