Договаривалась с грузчиком по телефону насчет переезда. Он говорит:
– Кровать какого размера?
– Не знаю, она квадратная.
– Квадратных кроватей не бывает.
Все 8 этажей по пути в мою новую съемную квартиру он тащил матрас, матерился и причитал: "Я первый раз в жизни вижу квадратную кровать! Зачем она тебе, ты же одна живешь! "
Было и смешно, и грустно.
27 Jan 2021

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Очень люблю блокноты. У меня есть блокнот со списком фильмов, которые я хочу посмотреть; есть блокнот, в котором список книг; есть блокнот, где список дел на день. Блокнот, в котором я пишу свои мысли; блокноты, блокноты, блокноты! Обожаю! Блокнотомания какая-то.

* * *

У меня умерла подруга. Незадолго до гибели она рассказывала, что ей приснился странный сон: будто она стоит на похоронах, все её близкие плачут, а на надгробье её имя и дата смерти. В сказанную дату она покончила с собой. Оказалось, этот сон был просто намёком, и никто не понял её. Такой груз на плечах лежит, виню себя во всём.

* * *

Знакомая после аварии попала в больницу. Всю реанимацию просила узнать, где муж. Родители ей объяснили, что он в другой больнице. Спустя месяц ночью ее разбудил муж, погладил по ногам и вышел во двор. Знакомая кинулась за ним, но в силу полученных травм передвигалась ещё плохо. Выйдя на улицу, мужа так и не нашла, решила присесть на лавочку. Возвращалась назад, когда увидела пожар в районе ее палаты — проводка. Соседки задохнулись, а мы позднее ей сказали, что на самом деле ее муж погиб в аварии.

* * *

Чинил вытяжку в ванной. Встал ногами на края, в руках отвёртка, в зубах телефон с фонариком, чтобы подсветить. Провода немного искрили от соприкосновения, но я решил, ничего страшного. И когда я сосредоточился на проводах, зазвонил и завибрировал телефон. Я от неожиданности замкнул провода, всюду искры, дым, подскользнулся, полетел вниз, сверху отвёртка, телефон и напоследок вытяжка! Трубку взять не успел.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024